За сутки боевики более 40 раз нарушили «режим прекращения огня» - сводка АТО

Обстрелы сил АТО велись из стрелкового оружия, минометов, ствольной артиллерии, танков, зенитных установок и реактивных систем залпового огня. Особая активность террористов - в Дебальцевском, Донецком и Луганском направлениях

Об этом сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.


По данным Тымчука, наиболее горячими точками в минувшие сутки были донецкий аэропорт, районы н.п. Авдеевка, Счастье, Чернухино, Пески, Никишино и Дебальцево.

На протяжении суток из района н.п. Снежное через н.п. Зугрэс по направлению к Донецку боевики переправили несколько десятков единиц бронетехники без опознавательных знаков, включая полсотни танков.

«Продолжается засылка диверсионно-разведывательных групп противника по направлению трассы Донецк–Мариуполь. Российское командование поставило задачу своим подразделениям и местным бандформированиям в экстренном режиме парализовать трассу на Мариупольском направлении», - пишет военный эксперт.

По его словам, в районе Мариуполя террористы проводят разведку целей (блокпосты, командные пункты, позиции, базовые лагеря украинских войск). Также боевики ведут боевые действия в Волновахском направлении.

Найболее сложная ситуация в районе н.п. Счастье, об этом сообщает пресс-центр АТО.


Так, «в течение ночи боевики из минометов, танков и артиллерийских систем вели огонь по позициям сил АТО, которые обеспечивают оборону этого города, а также стратегического объекта - Луганской ТЭС».

Боевики сконцентрировались на территории населенного пункта Веселая Гора. Под прикрытием домов мирных жителей поселка в течение двух часов стреляли по подразделениям украинских военных, отмечают в пресс-центре.

Также, накануне вечером неконтролируемые вооруженные формирования пытались атаковать позиции сил АТО со стороны населенного пункта Геевка.

Атака боевиков была отбита, потерь среди украинских военнослужащих нет.

 
31 октября 2014 г, 09:47
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters