В Харькове СБУ «накрыла» подпольную типографию сепаратистов

Служба безопасности в подвале одной из харьковских многоэтажек ликвидировала нелегальную типографию, в которой изготавливали сепаратистские агитлистовки, а также готовили антиукраинские акции. Кроме того, в помещении было найдено более 50 «коктейлей Молотова»

Как сообщает пресс-центр СБУ, злоумышленники, оборудовали типографию в подвале одной из многоэтажек Харькова. Полиграфический цех оснастили охранной сигнализацией, датчиками движения и «тревожными кнопками».

В помещении также было обнаружено более 50 бутылок с «коктейлями Молотова», канистры и большое количество емкостей, подготовленных для разлива зажигательной жидкости.

Сотрудники СБУ изъяли более 3 тысяч листовок с призывами к проведению в Харькове сепаратистских акций, направленных на нарушение территориальной целостности Украины и поддержку террористических организаций.

Изъяли и компьютерную технику, на которой изготавливалась агитационная продукция, материалы сепаратистского содержания. В сейфе хранились самодельные печати коммерческих структур и общественных организаций, средства мобильной связи для координаторов противоправных акций. Кроме этого, оперативники нашли составленные злоумышленниками списки личного состава некоторых добровольческих батальонов с личными данными бойцов.

Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению всех организаторов и участников преступной группы, отмечают в СБУ.

 
31 октября 2014 г, 11:13
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters