Кабмин обнародовал «газовый протокол»

Правительство опубликовало текст протокола об условиях поставки российского газа в Украину. Результаты договоренностей зафиксированы в 3-х документах

Протокол обнародован на сайте Кабмина.

В нем говорится, что результаты проведенных консультаций были зафиксированы в следующих документах:

- Обязывающий Протокол об условиях поставки российского газа из Российской Федерации в Украину на период с ноября 2014 по 31 марта 2015 за подписями министра энергетики и угольной промышленности Украины Ю.Продана, министра энергетики РФ А.Новака и Вице-президента ЕК, комиссара по вопросам энергетики Г.Оттингера.

- Дополнение № 33 к Контракту № КП от 19 января 2009 между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» по купле-продаже природного газа в 2009-2019 годах, который подписали главы правлений Нафтогаза А.Коболев и Газпрома А.Миллер.

- Письмо Президента ЕК Ж.М.Баррозу на имя Президента Украины П.А.Порошенка, который закрепил гарантии со стороны Еврокомиссии в адрес Украины относительно финансовой поддержки в случае, если Россия не выполнит свои обязательства по цене на газ, а также готовность ЕК способствовать дальнейшему наращиванию реверсных поставок газа в Украину из стран-членов ЕС.

Как сообщалось ранее, вечером 30 октября в Брюсселе по итогам трехсторонних переговоров Украина с Россией при участии Европейского союза подписали документы, регулирующие условия дальнейших поставок газа.

 
31 октября 2014 г, 12:56
Марина Ступак, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters