• USD 28.57
  • EUR 35.07

Харьковчанка признана лучшим легкоатлетом месяца Украины

Спорт 44

Екатерина Табашник в прошлом месяце на международных соревнованиях в Минске заняла второе место в секторе для прыжков в высоту, установив личный рекорд 1.92 м.

Такое решение приняла Федерация легкой атлетики, которая назвала своих лучших спортсменов по итогам декабря 2017 года. Опрос традиционно проводится среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков.

Лучшим легкоатлетом месяца стал также представитель сектора прыжков в высоту Виктор Лонский из Житомирской области, который на соревнованиях в столице Беларуси занял первое место, — сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

Как сообщалось ранее, первая ракетка Украины — харьковская теннисистка Элина Свитолина выиграла трофей в одиночном разряде на турнире категории WTA Premier, который с 31 декабря по 6 января состоялся в Брисбене.

На пути к титулу Элина Свитолина переиграла пятерых соперниц, в том числе двух — из ТОП-10 мирового рейтинга.

Стартовав с уверенной победы 6:2, 6:4 над Карлой Суарес-Наварро из Испании, в следующем раунде Элина со счетом 6:3, 6:2 выбила из дальнейшей борьбы хорватскую теннисистку Ану Конюх.

Благодаря победе в Брисбене, Элина смогла вернуться на четвертое место в мировом рейтинге WTA и именно под этим номером будет выступать на «Australian Open», который стартует 15 января.

Автор: Табашник