• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +17°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

В Харькове ажиотаж в очередях на подачу документов для получения льготного E-ticket

Общество   
В Харькове ажиотаж в очередях на подачу документов для получения льготного E-ticket

Ажиотаж наблюдается по утрам, к полудню стихает. К вечеру банковские отделения принимают новых заявителей в спокойном, практически в штатном режиме.

Наличие ажиотажа отметил Александр Шипилов, председатель правления ПАО «Мегабанк», которое и принимает такие заявление.

По его словам, сейчас банк ежедневно принимает около 7-8 тыс. анкет, а всего намерение получить льготный единый электронный билет выразило ок. 40 тыс.харьковчан. Дальше их передают в в КП «Харьковпасс», где документы проверяются.

Шипилов напомнил, что анкету можно скачать и на сайте банка. Кроме того, бланк анкеты можно получить в любом отделении «Мегабанка» и в любом пункте приема коммунальных платежей банка. Они расположены и в Харьковском метрополитене. Эти же бланки раздают в центрах предоставления административных услуг и в районных администрациях Харькова.

Александр Шипилов: «Подать документы, оформленные заявителем, может и другой человек, например, его родственник. Хочу также обратить внимание на то, что, поскольку срок приема документов не ограничен, бланк анкеты можно взять домой, без спешки и суеты заполнить его и потом принести».

По его словам, это позволит избежать пиков скопления людей в отделениях, ускорит процесс приема заявлений.  Уменьшиться и количество ошибок при заполнении. Поэтому заполнять бланк анкеты прямо на месте, в отделении, сразу после получения нет необходимости.

Он также посоветовал харьковчанам не занимать очередь с утра. Это приводит к скоплению людей в утренние часы работы банковских подразделений. По словам Александра Шипилова, к полудню ажиотаж значительно спадает, а в послеобеденное время заявители принимаются практически в штатном режиме.

Дополнительную информацию относительно оформления льготного проездного билета харьковчане могут получить, обратившись в контакт-центр «Мегабанка» по номеру «горячей линии» 0-800-50-44-00, — сообщили в пресс-службе Харьковсокго горсовета.

Как ранее сообщалось, для оформления льготного E-ticket необходимо предоставить ксерокопии паспорта (с пропиской), идентификационного кода и всех удостоверений, дающих право льготы (например, пенсионного, ветерана труда и т.д.). Проездные карты будут передаваться через банк в то же отделение, куда человек подавал документы. Ориентировочный срок оформления билета – две-три недели. Подать документы, оформленные заявителем, может и родственник, но получить карточку должен будет уже сам гражданин, имея при себе соответствующее удостоверение.

Популярно

Вы читали новость: «В Харькове ажиотаж в очередях на подачу документов для получения льготного E-ticket»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 12 января 2018 в 17:31;
  • Корреспондент в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Ажиотаж наблюдается по утрам, к полудню стихает. К вечеру банковские отделения принимают новых заявителей в спокойном режиме".