• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +15°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Развитие инфраструктуры, ремонт дорог и медицинская реформа. Светличная рассказала о планах на 2018 год

Политика   
Развитие инфраструктуры, ремонт дорог и медицинская реформа. Светличная рассказала о планах на 2018 год

Одна из задач на этот год, по словам губернатора, — развитие экономики. По итогам 2017 промышленное производство выросло на 6% процентов, а машиностроение — на 8%.

Юлия Светличная, председатель ХОГА
Фінансовий результат роботи харківських підприємств за 2017 рік склав майже 4 мільярди гривень. А це в 10 разів більше, ніж результат 2016 року. Харківська промисловість носить далеко не регіональний аспект і виходить за рамки регіону і носить загальнонаціональне значення

Основные объекты, которые будут строить в области, — это новые станции метро, филармония и 2 центра админуслуг в Харькове, а также мусороперерабатывающий завод в Дергачевском районе. Продолжатся и ремонты дорог. В списке — направления на Донецкую и Луганскую области. Дорожники будут перекладывать асфальт на трассах Чугуев-Меловое, Харьков-Сумы, Мерефа-Змиев, Мерефа-Павлоград и на дороге в сторону Волчанска.

Юлия Светличная, председатель ХОГА
Цього року було запроваджено Дорожний фонд, яким ми маємо майже 2 мільярди гривень і плануємо також отримати при наявній і якісній роботі митників при розмірі 500 тисяч гривень. В цьому році вирівняємо якісно пропорцію, щоб ремонти були не тільки на автомагістралях державного значення, а й приходили в кожний район Харьківщини і в ті села особливо, де дорог не було десятиріччями

На закупку медицинского оборудования в областной казне заложили около 150 миллионов гривен. В регионе реконструируют или построят с нуля 50 сельских амбулаторий.

Юлия Светличная, председатель ХОГА
Ці амбулаторії будуть оснащені всім необхідним базовим обладнанням задля того, щоб надавати якісну первинну медицину

Говоря о состоянии озимых, председатель обладминистрации отметила, что оно удовлетворительное. А первый вице-губернатор Марк Беккер сообщил, что объективных причин для подорожания весной подсолнечного масла и хлеба нет.

Марк Беккер, первый заместитель председателя ХОГА
Харьковская область имеет по производству хлебобулочных изделий превышающее потребление более чем в 4,5 раза, что касается производства подсолнечного масла, то более, чем в 8 раз

Информацию в СМИ о рассмотрении своей кандидатуры на должность главы ЦИК Светличная опровергла. Уточнив, что по данной теме с ней никто не связывался. Также губернатор отвечала на вопросы о политической деятельности.

Юлия Светличная, председатель ХОГА
Відповідно до нововведень, які були в 2016 році, я призупинила членство у партії. На сьогоднішній день дійсно голови обласних державних адміністрацій можуть мати право входити до тих чи інших політичних партій. В моїх планах немає найближчим часом намірів очолити фракцію в обласній раді

В завершение встречи губернатор подчеркнула, что регион готов к непогоде. На расчистку дорог в случае сильных снегопадов могут выехать 742 единицы спецтехники.

Автор: Елена Нагорная
Популярно

Вы читали новость: «Развитие инфраструктуры, ремонт дорог и медицинская реформа. Светличная рассказала о планах на 2018 год»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 18 января 2018 в 19:15;
  • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Основные объекты, которые будут строить в области, — это новые станции метро, филармония и 2 центра админуслуг в Харькове, а также мусороперерабатывающий завод в Дергачевском районе".