Под парусом - вокруг света. Харьковчанин совершил кругосветное путешествие

Воплощать в жизнь детскую мечту чемпион Украины по парусному спорту Андрей Зубенко отправился два с половиной года назад. Большую часть пути на небольшой яхте «Купава» он прошел вдвоем с киевским яхтсменом Юрием Бондарем

Просмотр видео

Собрать команду, проработать маршрут, оформить документы - на подготовку кругосветки экипаж «Купавы» потратил около полугода. В путь украинские авантюристы отправились в ноябре 2009 года. Харьковчанин Андрей Зубенко вспоминает, даже представить не могли, какие приключения их ждут впереди.

Через Черное и Средиземное моря в Атлантику, вдоль Южной Америки, обогнув мыс Горн вышли в Тихий океан. Мимо Австралии и Новой Гвинеи - в Индийский. Дальше - к Аравийскому полуострову, потом - Красное море и обратно - в Украину. Две-три недели в море, столько же - отдых на суше. Про дальние моря-острова сегодня Андрей рассказывал будущим яхтсменам.

Вова Ткаченко
член детско-юношеского клуба моряков
Таких людей очень мало. Мир обойти. Он много знает теперь, рассказывает много о чем

Ребята засыпали Андрея вопросами о штормах, военных кораблях, китах и акулах. Страшнее любых змей, акул и непогоды, рассказывает Андрей, был страх встретить пиратов.

Андрей Зубенко
путешественник, яхтсмен
Мы встречались с последствиями пиратов. Видели, к чему может привести встреча

С иностранными языками во время путешествия проблем не было, вспоминает яхтсмен. Когда на суше не понимали английского, экипажу «Купавы» пришлось подучить испанский и французский.

Андрей Зубенко
путешественник, яхтсмен
Французский долго не давался, потому что я все никак не мог «buenos dias» поменять на «bonjour»

Отправиться в кругосветку может каждый, уверен харьковчанин.

Андрей Зубенко
путешественник, яхтсмен
Сложилось еще с тех давних времен, что за рубеж – это суперяхта, суперденьги, суперопыт. Океаны не для нас. Оказывается, что все это достаточно просто, главное иметь желание

Рассказ путешественника ребята слушали с замиранием. Вдохновленные мальчишки и девчонки сразу начали разрабатывать план своих будущих путешествий.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчанин совершил кругосветное путешествие
 
 
1 июня 2012 г, 19:45
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Smadsgogmum 02.08.13, 04:20
     

    горячий тур

    «Asian Travel Club» является ключом к незабываемым воспоминаниям, отличному сервису, благодаря чему можно получить идеальный отпуск.

    забронировать тур онлайн из астаны

    Провести отпуск на лазурном берегу с чистым золотым песком, окунуться в подводный мир, совершить покупки в лучших бутиках - все это можно сделать в ОАЭ. Чтобы узнать культуру другой страны, испробовать местные блюда можно съездить в Таиланд, Индию и Вьетнам. В любой из стран планеты есть что увидеть, в любой есть то, чего не найти ни в одном другом государстве. Можно объездить всю планету и ни разу не увидеть что-то дважды. Благодаря всевозможным туристическим турам, можно изучить различные ремесла, познать тайны разных народов.

    прямые рейсы из алматы

    Туроператор «Asian Travel Club» пользуется популярностью благодаря налаженным контактам и бизнес партнерам, работники турагентства стремятся предложить самый лучший отдых для клиентов. Количество клиентов, которые выбирают эту компанию, постоянно растёт, что можно назвать еще одним преимуществом в пользу выбора этого турагентства. Здесь могут обеспечить сервис высочайшего уровня. Высокопрофессиональные сотрудники выбирают самые достойные и лучшие отельные комплексы в разных ценовых категориях, предлагая наиболее конкурентоспособные цены.

    турфирмы алматы сатпаева

  • #4 vella 04.06.12, 03:29
     

    Это-спорт смелых!

  • #3 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 02.06.12, 10:45
     

    И, сколько же бабла стоит этот круиз?

  • #2 Веро 02.06.12, 10:22
     

    :) еее) кругосветное путшествие)

  • #1 Jonny-B-good 02.06.12, 09:49
     

    И дядька классный, и детки! Хорошо!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters