На Харьковщине с визитом - Петр Порошенко

На Чугуевский аэродром Глава государства прибыл около 14 часов. Президент Украины поздравил бойцов 92-й механизированной бригады с Днем Вооруженных Сил Украины. Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов и мирных жителей в зоне АТО

Как заявил Петр Порошенко, руководство станы готовится к мирному политическому урегулированию военного конфликта на востоке страны.

Президент провел почетную церемонию награждения лучших бойцов различных подразделений Вооруженных Сил Украины. За особые заслуги они отмечены орденом Богдана Хмельницкого.

100 единиц боевой техники Петр Порошенко передал различным боевым формированиям, которые находятся в зоне проведения АТО. Сначала технику отправят на испытание и затем - на выполнение боевых заданий.

Подразделениям Вооруженных Сил передали танки Т-64БМ «Булат», танки Т-64 БВ, Т-72 Б1, Т-72UA, Т-72A, БТР-3е и БТР-4е, самоходные артиллерийские установки 2C1 и вертолеты Ми-8 и Ми-2. Президент лично осмотрел все виды вооружения и техники и пообщался с военными.

Как сообщает официальный сайт Президента, «Укроборонпром» планирует в следующем году дважды увеличить загрузки мощностей по производству бронетехники нового поколения. Речь идет о новых БТР-4 и серийном производстве боевой машины «Дозор» и танков «Оплот».

Также Петр Порошенко сообщил: ведутся переговоры по закупке современных образцов оружия, производство которых в Украине пока отсутствует.

Как сказал Глава государства, 22 года в Украине не было сильной армии и теперь она возрождается. Президент отметил большую роль волонтерских организаций в поддержке Вооруженных Сил.

В Чугуев также прибыла супруга президента. Марина Порошенко передала бойцам 92-й механизированной бригады теплые вещи и обмундирование.

По словам Петра Порошенко, на харьковском заводе имени Малышева погашена вся задолженность по заработной плате. Если два месяца назад она составляла 22 миллиона гривен, то сегодня долгов сотрудникам нет.

Ранее на Чугуевский аэродром прилетел министр обороны Степан Полторак. Перед прибытием Президента Украины он осмотрел танки и вертолеты, которые передадут в зону АТО.

 
6 декабря 2014 г, 13:33 (обновлено в 17:28)
Виктория Ивашкевич, Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 ....
    07.12.14, 23:33
     

    А я смотрю Вальцмана тут все любят.

    Добро пожаловать, смотри не споткнись, дальше - эпитеты.

  • #12 жтл-был пес
    07.12.14, 09:47
     

    Так это счастье еще и испытывать надо?

  • #11 ВАнька Встанька
    07.12.14, 08:20
     

    Не могу понять, а почему Петя поставляет в АТО допотомную технику образца 60-70-х годов, а где популярные Т-84У, то что вы собираетесь удвоить их производство, связано с новым заказом в страны Африки или Турция снова хочет купить, или Чечня на подходе???

    Почему наши бойцы воюют в корытах??? Уважаемая власть, можно где то услышать ваш отчет???

    Может пора бы что то сконструировать , что неплохо будет ездить и стрелять на Африканском угле , что вы блядь закупили ????

  • #10 копейкомобилист
    06.12.14, 22:15
     

    И УЖЕ ДАВНО.

  • копейкомобилист
    06.12.14, 22:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 имоу
    06.12.14, 22:11
     

    ОТ ПЕТРА ОЖИДАТЬ НЕЧЕГО. ЭТО БЕЗВОЛЬНЫЙ СЛАБЫЙ ПОЛИТИКАН. ДОРВАВШИЙСЯ ДО ВЛАДЫ.и РАЗВИВАЮЩИЙ БЫСТРЫМИ ТЕМПАМИ ТОЛЬКО!!!СВОЙ БИЗНЕС.

  • #7 имоу
    06.12.14, 22:09
     

    Бегемот Баламута-отчитайся перд налогоплательщиками Харькова-сколько миллионов ты потратил на этот "дежурный "визит Питера и его многочисленно жруще-немерено-срущей свиты.И сколько дал в карман пете-а он ничего за так не делает-тока или за бабки или для развития своег о бизнес.Хотя тебе. Баламута. бояться нечего . -ведь твой дядькаАваков. посадивший тебя в это кресло. остался (заплатив немерен.мзду П.А.П.) в кресле.МАФИЯ БЕССМЕРТНА!!!

  • #6 нумизмат
    06.12.14, 21:41
     

    В Украине нет политической воли для масштабных кардинальных перемен. Нужен Президент со страстным желанием сделать свою страну лучше и чётким пониманием, как это сделать, который помог бы это сделать финансово.

  • #5 Nazar_Cherkasy
    06.12.14, 19:51
     

    Порошенко продав нашу державу заокеанським господарям! Він лише сукняна лялька в руках уряду америки!

  • #4 Сквернислав
    06.12.14, 19:50
     

    Статус кво дано восстанавливать сильным и богатым, обладающим самым современным оружием и исторически развитой дипломатической мыслью. Сегодня можно по пальцам пересчитать крупные дипломатические умы среди которых я бы назвал ( стиснув зубы и сжав кулаки ) Сергея Лаврова. Этого выдающегося дипломата с быстрым и гибким умом мы с горечью и грустью сравниваем с нашим слабым и вялым госсекретарем.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters