Выпуск курсантов ХУВС им. Кожедуба может посетить Президент Украины

В пятницу, 24 июня, на военном аэродроме в Чугуеве состоится выпуск курсантов летного факультета Харьковского университета Воздушных сил им. Ивана Кожедуба. Мероприятие планирует посетить Петр Порошенко

Как сообщил представитель харьковского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Дмитрий Горбунов, Президент Украины действительно приглашен на мероприятие. Приедет ли он - станет известно ближе к концу недели.

Отметим, это первый в истории независимой Украины выпуск курсантов, которые проходили практику на боевых самолетах Су-25 и МиГ-29. Начало торжественного мероприятия запланировано на 10:00.

Также на аэродроме пройдет военно-патриотический фестиваль «Крылья Слобожанщины».

Планируется, что в 11:00 его откроют Министр обороны Украины Степан Полторак, командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Дроздов, председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

В рамках фестиваля пройдет показ военной техники: самолеты и вертолеты авиации Воздушных Сил и армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, Клуба любителей старинной авиации Королевства Великобритании Air Squadron и Харьковского аэроклуба им.В.С.Гризодубовой выполнят тренировочные полеты, сообщили в Региональном медиа-центре Минобороны Украины.

Вход на фестиваль - свободный. При себе нужно обязательно иметь паспорт.

 
21 июня 2016 г, 14:52
Юлия Жукова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #46 мнени℮
    22.06.16, 18:27
     

    у вонючей кацапни и такого НЕТ! летающий металлолом "суперджет", на разработку которого потрачено уйму бабла, и собранный практически полностью из импортных деталей, большую часть эксплуатационного времени находится на ремонте. про "импортозамещение" на россии слышали... все с него ржут как кони. :))) так шо смеши... ой, пиши еще! ;))

  • #45 мнение
    22.06.16, 16:34
     

    #43 Амфибия17,

    Все же вы не правы. Вот изготовили же индивидуальные ДОТы в виде большой немецкой каски. Правда, наемники Путина в рядах ВСУ их уже попортили, типа, проверить хотели, как они автоматные пули держат.

  • #44 мнение
    22.06.16, 16:29
     

    #36 мнени℮,

    Гы, насмешил дурачек. РФ уже давно все украинские комплектующие заменила, Аны, думаю, так никуда и не полетят, слишком там много российских комплектующих, чтобы на Украине их могли освоить. Оплот, хороший танк, да только делать его могут по 5 штук в год по космичесеой цене. Да скорее всего уюе и не могут, завод Малышева стремительно деградирует. Та шо, пиши исчо!

  • #43 Амфибия17
    22.06.16, 16:06
     

    В частях ВСУ нет ничего нового из АТ. Все, что осталось, это из СССР. Немного апгрейда, вытащенное из кустов после долгих лет консервации с пустыми кессон-баками. И то, что случилось недавно с Е. Большаковым на Су-25, лишний раз говорит о подготовке курсантов ХУПСа.

  • #42 в семье (Харькове) не без урода
    22.06.16, 12:19
     

    #40 хуху не хохо, этот ублюдок - просто агрессивная нацистская патология, вирус, вибрион.

    Вирусы и вибрионы не понимают логических конструкций и увещеваний.

    Есть такой классический фильм 1986 года "Кобра" с Сильвестром Сталлоне и там есть классический эпизод:

    "Бандит угрожает взорвать магазин. Кобра врывается туда и, после коротких неудавшихся переговоров, убивает преступника со словами: «Ты болезнь — а я лекарство».

  • #41 Провокатор
    22.06.16, 11:57
     

    #40 хуху не хохо,

    Для того чтобы понять, что этот товарищ пишет феерический бред не нужно быть экспертом в самолетах. Нужно просто попытаться осмыслить его эмоциональную писанину. Если осмыслить не получается, то... Выводы делайте сами:)

  • #40 хуху не хохо
    22.06.16, 11:48
     

    ребята , я в самолетах почти ничего не понимаю --но задавите морально этого ублюдка ==мнениЕ==. дебил бестолковый-тебе люди грамотно все объяснили , что ты еще там гавкаешь псина майдана.

  • #39 Так.К слову..
    22.06.16, 09:35
     

    #36 мнениЕ

    Пишы исчо, клоун!

    Про горячие Аны и про пирожки! ХАЗ 1.5 года стоит!! 90 миллионов-долг по ЗП!

    Гостомель долетывает на старье! МРИЯ-1988 г.выпуска! АН-225.

    АН-70-похерили.

    Ан-140-туда же!

    Ан-148 без Воронежа- туда же!

    Ан-132-только разговоры с арабами!

    ГП Антонов( Гостомель) живет исключительно транспортными Русланами (6 штук летные) и ресурс нещадно их заканчивается! Павлины, говоришь?

  • #38 9
    22.06.16, 08:38
     

    Про знаменинтые украинские АНы промолчал бы лучше... электроника на них чья? свои заводы похоронили, которые этим занимались... про харьковские танки ОПЛОТ спроси лучше у Таиланда, которому никак по контракту отгрузить не можем у просрочка 2 года если не в курсе... Давай еще расскажи где мы впереди планеты всей, не стесняйся, урод

  • #37 9
    22.06.16, 08:38
     

    №36 мнени℮ так расскажи нам о успехах Украины на футбольном поприще, или сказать нечего? А по поводу выпуска курсантов из Кожедуба: подскажи дорогой, на чем они практику проходили? может на супер-пупер отечественных самолетах? так нет же, на списаных чешских середины 70-х годов.. Про обслуживание САТАНЫ говоришь.. а когда Сатана создавалась не просветишь? при ненавидимом вами совке. Ты попробуй сейчас что-то создать ни людей ни технологий нет, все просрали, Южмаш уже сколько стоит без работы 6-8 месяцев? Что ж у вас таких талантливых и незаменимых никто ничего высокотехнологичного не берет кроме России? может потому что вы нафиг нигде не нужны...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters