ДТП с участием судьи. Спустя год расследование приостановлено

Судья Купянского горрайсуда Андрей Литвинов, в отношении которого возбудили уголовное дело, обжаловал постановление прокуратуры. Авария произошла в июне прошлого года - на ровной трассе, неподалеку от Печенежского водохранилища. Тогда погибли два человека - парень и девушка. Двое выживших ребят перенесли по нескольку операций и до сих пор лечатся. Теперь им остается только надеяться, что виновник ДТП не уйдет от наказания

Просмотр видео

Это горе сплотило их вместе - уже навсегда. Спустя год после аварии родители погибших Саши и Марины и их друзья, которые чудом остались живы, приносят цветы к памятнику. Его установили на месте аварии. Антон был еще в сознании, когда за ними приехала «скорая». Он видел, как врачи достали его девушку из-под изувеченной машины и сказали, что она мертва. Эти воспоминания - никогда не сотрутся.

Антон Кириленко
пострадавший
Конечно нет. Год прожить с девушкой, и воспоминания забудутся… Никогда!

Его подруга Маша в свои девятнадцать лет из больниц не выходит. О полученных травмах в тот роковой день до сих пор не может говорить без слез.

Мария Прокопченко
пострадавшая
Разрыв селезенки, разрыв брюшной полости, ушиб руки, лицо зашито, ушиб коленных чашечек, перелом ребер

Постоянные головные боли, строгая диета, каждый день процедуры. Но о самом трагичном последствии аварии врачи сказали Маше лишь недавно.

Мария Прокопченко
пострадавшая
Мне нельзя рожать теперь минимум три года. И естественным путем я уже не рожу

В тот день они возвращались в Харьков из деревни. Дорога прямая - машины видно издалека. Ребята рассказывают: внедорожник судьи Андрея Литвинова резко выехал на встречную полосу. Их друг Саша, который был за рулем, пытался затормозить, уйти вправо, но не успел. На дороге даже спустя год после аварии видны следы тормозного пути и пятно от вытекшего тосола. Ребята уверены: эти улики доказывают, что столкновение произошло на их полосе.

Антон Кириленко
пострадавший
Прекрасно видно, что это тосол. Сейчас пятно рыжего цвета. И путь от столкновения ведет на правую сторону

Судья Купянского горрайсуда Андрей Литвинов встречаться с журналистами отказывается. Сразу после ДТП в телефонном разговоре «Объектив-новостям» заявлял: это «Жигули» выехали на встречную полосу. Но при этом, уверял, со следствием он спорить не будет.

Андрей Литвинов
судья Купянского горрайсуда
Если будет определено, что я виноват в ДТП, я отвечу, как положено по закону. Я от ответственности никуда не ухожу

Расследованием дела занимается областная прокуратура. Комментариев правоохранители пока не дают - ссылаются на тайну следствия. Но родители погибших ребят рассказывают: недавно следователи предъявили обвинение судье. Но Андрей Литвинов оспаривает в суде законность возбуждения против него уголовного дела.

Сергей Кузьменко
отец погибшего Александра Кузьменко
Он был следователем прокуратуры, он судья. Он категорически все эти лазейки знает, наперед готов тянуть время. Может, года три будет тянуть, а потом за сроком давности вообще попытается уйти от ответственности

Пока расследование приостановлено. Суд рассмотрит жалобу Андрея Литвинова на следующей неделе. Пострадавшие надеются, что на служителей Фемиды их коллега не сможет повлиять, и суд будет объективным.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Расследование по ДТП с участием судьи, в котором погибли два человека, приостановлено
 
 
21 июля 2010 г, 19:31
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Белая стрела 15.07.11, 03:55
     

    Скоро судья заплатит.

  • !!!!!!!! 04.06.11, 08:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 закон 15.12.10, 00:16
     

    "Я лично не хочу уподобаться такой тваре,как Литвинов!И потом ещё сидеть много лет и смотреть на солнце через решотку"

    а ты расскажи это родителям убитых детей,которых они всю жизнь растили и видели в них будующее.на сегодня,прошло уже более полутора лет после случившегося,и та тварь всё также работает судьёй и клало оно на всех(ни на один вызов следака не явился)....никогда после просмотра материала,не желал так смерти кому то,как этой гнилой мерзости.

  • #25 смерть и только она востоновит правосудие над этой трусливой мразью 08.12.10, 11:52
     

    зодиак

  • #24 222 02.08.10, 23:16
     

    #23 Алина К

    Убить судью?Написано красиво и логично...НО...Вы бы смогли так поступить?Вы бы смогли убить?Я лично не хочу уподобаться такой тваре,как Литвинов!И потом ещё сидеть много лет и смотреть на солнце через решотку из-за какой-то позорной трусливой гниды(которая даже на суд не может явиться)!Нет,спасибо!В нашей жизни всё возвращается!И ему ещё воздастся по заслугам!И дети его будут мучаться...и внуки!!!

  • #23 Алина К 22.07.10, 16:08
     

    Нужно пострадавшим ребятам просто взять и убить мудака правосудия,чтобы другим подобным мразям не повадно было,ведь они чувствуют свою безнаказанность,а так одного судью завалить,потом другого,а третий и четвертый уже задумается.............

  • #22 убить судью 22.07.10, 13:39
     

    всё правильно, других вариантов нет, их нужно убивать (судей, депутатов, их деток мажоров и тому подобных тварей)

    но - как это сделать? кто будет убивать - ведь они хорошо защищены государтвом (которое само по себе является преступным)

    выход только один - революция, но её кто-то должен организовать - а некому

    поэтому - выхода нет..

  • #21 Петя 22.07.10, 11:56
     

    #12 Ночной проктолог

    Давай без абстраций! Я лично езжу аккуратно, бухим за баранку НИКОГДА не сажусь, и трезвым тщательно слежу за дорогой.

  • #20 Петя 22.07.10, 11:55
     

    Судья судью не засудит. У них круговая порука. Если пострадавшие и члены их семей сами не отомстят, то судья-убийца уйдет от ответственности.

  • #19 Ф 22.07.10, 11:10
     

    как страшно...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters