• Чт 28.03.2024
  • Харьков  +15°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

Воркошопы, ярмарки и мастер-классы. В Харькове стартовал «Бекетов Урбан Фест» (ВИДЕО)

Общество   
Воркошопы, ярмарки и мастер-классы. В Харькове стартовал «Бекетов Урбан Фест» (ВИДЕО)

Университет городского хозяйства организовал фестиваль для презентации туристического, промышленного и бизнес-имиджа города. В первый день для студентов и школьников прошли воркошопы, ярмарки и мастер-классы.

В холле Харьковского университета городского хозяйства — школьники и студенты. Новый фестиваль «Бекетов Урбан Фест» начался с ярмарки. Общественные организации презентуют современные возможности в сфере образования, культурные центры — рассказывают об иностранных традициях.

Волонтеры «Института Конфуция» показывают, как играть в национальную китайскую игру маджонг.

Ян Чен, волонтер «Института Конфуция»:
В Китае есть разные правила — если на север и на юг — это разное, но нетрудно очень легко

Также для молодежи провели мастер-классы «Визуализация резюме» и «Эффективные презентации». «Бекетов Урбан Фест» продлится до июля, рассказывают в вузе. Его цель — привлечь внимание горожан к разработке проектов и программ. 11 апреля пройдет международная научно-практическая конференция «Стратегия развития городов: молодежь и будущее».

Елена Угодникова, глава профкома студентов ХНУГХ им. А.Н. Бекетова:
18 апреля тоже интересное мероприятие — батл городских проектов. У нас будет настоящий ринг, в нем будут сталкиваться 2 проекта. Люди, которые их будут защищать, будут перебрасываться вопросами и будет такая мини-битва. Будет жюри, которое мы надеемся в дальнейшем сможет помочь ребятам реализовать эти проекты

Для гостей фестиваля также организовали воркшопы «Харьков SMARTCITY». Презентовали систему жилищно-коммунального хозяйства города. Показали современные научные разработки, солнечную электростанцию, нефтегазовую лабораторию и кафедру светотехники.

Виктория Ивашкевич, корреспондент:
Эти гипсовые бюсты совершенно идентичны, однако при разном освещении выражение лица меняет смысл и выражает иную эмоцию

Кафедра светотехники и источников света имеет уникальную современную базу, рассказывают в вузе. Тут можно увидеть, как выглядит освещение театра или музея. Отдельный стенд — архитектура Алексея Бекетова.

Снежана Щербакова, ученица 9-класса школы №61:
Международный бизнес и отельно-ресторанный бизнес был в моих планах, но когда здесь еще походишь, посмотришь, поинтересуешься, то можно еще переосмыслить и что-то другое выбрать, то что тебе по душе больше

В мае в рамках фестиваля покажут фильм «Архитектурное наследие Алексея Бекетова — лицо Харькова» и проведут квест-экскурсию «Харьков Бекетовский». На июль запланирована Бекетовская киноночь под открытым небом.

Автор: Виктория Ивашкевич
Популярно

Вы читали новость: «Воркошопы, ярмарки и мастер-классы. В Харькове стартовал «Бекетов Урбан Фест» (ВИДЕО)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 4 апреля 2018 в 19:12;
  • Корреспондент Виктория Ивашкевич в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Университет городского хозяйства организовал фестиваль для презентации туристического, промышленного и бизнес-имиджа города. В первый день для студентов и школьников прошли воркошопы, ярмарки и мастер-классы".