• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +20°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

На ремонт автомагистралей области направят больше средств (видео)

Харьков   
На ремонт автомагистралей области направят больше средств (видео)

Таможни перевыполнили план по сбору платежей и дорожный фонд получит дополнительно 53 миллиона гривен. Изменения в бюджет области депутаты рассмотрели на постоянной комиссии областного совета.

На ближайшем пленарном заседании сессии облсовета депутаты рассмотрят изменения в бюджет на текущий год. Как сообщил директор облдепартамента финансов Сергей Овсянников, из государственной казны поступит почти 1,5 миллиона гривен на проведение выборов в ОТГ Харьковщины. Увеличится сумма на ремонт автотрасс. Харьковская таможня за первые 3 месяца года перевыполнила план по сбору платежей, поэтому дорожный фонд получит дополнительно 53 миллиона гривен.

Сергей Овсянников, директор департамента финансов ХОГА:
На обеспечение качественного среднего общего образования, проект называется «Новая украинская школа» — сумма 73 миллиона 264 тысячи гривен. Также должны принять в наш областной бюджет субвенцию из госбюджета на модернизацию и обновление материально-технической базы профтехучилищ — сумма 4 миллиона 800 тысяч

Из госбюджета в областной поступит порядка 12,5 миллионов гривен субвенции на образование людей с особыми потребностями, еще почти 22 миллиона выделяется на строительство и покупку жилья для детдомов семейного типа. Также в «Программу экономического и социального развития Харьковской области» на текущий год внесли 96 новых объектов. Финансирование увеличится почти на 24,5 миллиона гривен.

Андрей Колос, директор департамента экономики и международных отношений ХОГА:
Красноградський медичний коледж — 228 тисяч гривень, обласний будинок дитини №3 — 917 тисяч гривень, обласний клінічний центр урології і нефрології — 4 об’єкти — це 4 мільйона 200 тисяч, 9 мільйонів 126 тисяч, 4 мільйони 41 тисяча та 5 мільйонів 900 тисяч. Шість проектів

Субвенцию на реализацию «Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины» уменьшили почти на 2 миллиона гривен — ремонт на одном из объектов завершился. Сумма финансирования составит 188 миллионов. За средства инвесторов приведут в порядок  13  больниц в области.

Сергей Жуков, директор департамента капстроительства ХОГА:
Вікна, електрика, водоканал, внутрішні поточні роботи, це дитяча інфекційна лікарня, ті роботи що було заплановано в рамках цього проекту, виконані. Була комісія з ПроООН та департамента капстрою

Также в этом году 258 тысяч гривен предусмотрено на ремонт Харьковского театра юного зрителя.

Автор: Виктория Ивашкевич
Популярно

Вы читали новость: «На ремонт автомагистралей области направят больше средств (видео)»; из категории Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 18 мая 2018 в 15:41;
  • Корреспондент Виктория Ивашкевич в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Изменения в бюджет области депутаты рассмотрели на постоянной комиссии областного совета".