• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +7°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Судебное заседание по делу няни, избивавшей девочку с ДЦП, снова не состоялось (видео)

Происшествия   
Судебное заседание по делу няни, избивавшей девочку с ДЦП, снова не состоялось (видео)

У обвиняемой Светланы Савченко новый адвокат. Суд предоставил защитнику возможность ознакомиться с материалами дела.

Обвиняемая Светлана Савченко жалуется на состояние здоровья и проблемы со слухом. Сегодня женщине должны были огласить обвинительный акт, но накануне она решила сменить адвоката.

— Можно попросить вас говорить погромче? По состоянию здоровья я плохо слышу.
— Що вам заважало укласти договір про надання правової допомоги не 3 серпня, а раніше?

Суд ходатайство защиты удовлетворил и объявил в заседании перерыв. Прокурор рассказывает, что сегодня обвинение должно было предоставить доказательства вины Савченко, заключения экспертиз, а также допросить свидетелей.

Наталья Клочко, прокурор:
Потерпіла нам давала покази, що вона повідомляла няню про те, що ведеться відеозапис. Але певний час ці камери були зламані, і няня думала, що вони не працюють. Вони певний час дійсно не працювали. Але, коли відбулися ці події, все було зафіксовано на камеру. Нами було проведено експертизу цього запису. Встановлено що цей запис оригінальний, без ознак підроблення.

Адвокат потерпевшей Ларисы Сандеви считает, что защита обвиняемой умышленно затягивает рассмотрение дела.

Иммилейла Абдуллаева-Мартиросян, адвокат Ларисы Сандеви:
Враховуючи, що перерва між минулим судовим засіданням та сьогодні складає більше місяця, вважаю, що це дії, спрямовані на затягування розгляду справи. Сторони мали завчасно подати відповідні клопотання і не обмежені у можливості ознайомитися з матеріалами справи.

Мать пострадавшей девочки Лариса Сандеви рассказывает: няня ни разу не предлагала помощь и не приносила извинений за свои действия. По словам Сандеви, девочка физически окрепла, но продолжает плохо спать по ночам и боится оставаться без мамы.

Лариса Сандеви, мама пострадавшей девочки:
Залишилися шрами, залишився у нас ще відколотий зуб, який ми не можемо починити, тому що зуб необхідно лікувати тільки з наркозом. Оскільки на жовтень у нас запланована операція з наркозом, ми відклали реставрацію зуба. По тілу крім шрамів немає нічого.

Светлана Савченко обвиняется в том, что, будучи няней, несколько месяцев избивала свою подопечную- девочку, страдающую ДЦП. На теле 14-летней Леры было обнаружено 106 следов от ударов. Следующее судебное заседание по делу назначено на 16 августа.

https://youtu.be/2d7-bnf-hTs

Автор: Юлия Белая
Популярно

Вы читали новость: «Судебное заседание по делу няни, избивавшей девочку с ДЦП, снова не состоялось (видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 7 августа 2018 в 18:31;
  • Корреспондент Юлия Белая в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "У обвиняемой Светланы Савченко новый адвокат. Суд предоставил защитнику возможность ознакомиться с материалами дела".