• USD 39.57
  • EUR 42.16

Харьковские борцы завоевали медали Кубка Украины

Соревнования по греко-римской борьбе состоялись в Запорожье

Участие в соревнованиях приняли около 130 борцов из 15 регионов Украины. На счету сборной Харьковской области были две медали. «Серебро» в весе до 72кг завоевал Андрей Слепушкин. Харьковчанин победил соперников из Николаевской и Ровенской областей, но в финале уступил Парвизу Насибову из Запорожья. Об этом сообщают в ХОГА.

Еще один харьковский борец Владислав Коваленко занял третье место в весовой категории до 130кг. Уступив в четвертьфинале будущему серебряному призеру Андрею Вознюку из Киевской области, в поединке за бронзовую медаль Владислав победил соперника из Ровенской области Богдана Опрелянского.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла пятое место, а победу по этому показателю завоевали борцы Запорожской области.

Напомним, харьковчане успешно выступили на чемпионате Украины по вольной борьбе.

Автор: Ксения Ручка