• USD 39.47
  • EUR 42.18

Харьковчанин стал чемпионом Украины по шахматам 2018 года

Общество

Антон Коробов в девяти турах 87-го по счету чемпионата страны набрал 5.5 очков и на полбалла опередил сразу трех шахматистов.

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Второе место занял одессит Юрий Кузубов, а третье — киевлянин Руслан Пономарев.

К сожалению, харьковский гроссмейстер Александр Моисеенко остался в шаге от призовой тройки. Уступив соперникам по дополнительным показателям, он занял четвертое место. Еще один харьковчанин Александр Ковчан остановился на девятом месте (4 очка).

В соревнованиях среди женщин чемпионкой Украины стала Наталья Букса из Львова, которая в девяти турах набрала 7 очков. Харьковчанка Евгения Долуханова с результатом 4.5 очков заняла четвертое место, а юная Мария Бердник, набрав 3 очка, замкнула топ-10 лучших шахматисток 78-го женского чемпионата Украины.

Как сообщалось ранее, разыгран открытый Кубок Харькова по прыжкам на акробатической дорожке.

Автор: Анастасия Деева