• Ср 24.04.2024
  • Харьков  +16°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

На Харьковщине СБУ разоблачила группу полицейских в «крышевании» наркоторговцев

Общество   
На Харьковщине СБУ разоблачила группу полицейских в «крышевании» наркоторговцев

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали противоправную деятельность группы работников Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, которые систематически получали взятки с наркоторговцев.

Оперативники спецслужбы установили, что группа офицеров полиции, среди которых — работники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, наладила схему вымогательства и получения неправомерной выгоды от лиц, занимающихся распространения наркотических и психотропных веществ с помощью так называемых закладок. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Полицейские, получив информацию о противоправной деятельности наркодельцов, имитировали их задержания «на горячем», после чего требовали деньги за непривлечение к уголовной ответственности. Размер неправомерной выгоды полицейских с каждого наркоторговца составил три тысячи долларов США.

В рамках начатого уголовного производства правоохранители задокументировали факт получения участниками организованной группы сорока тысяч гривен.
Сотрудники СБ Украины с привлечением бойцов спецподразделения «Альфа» задержали трех участников группировки в Харькове при получении денег с наркоторговца в сумме семидесяти четырех тысяч гривен.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным работникам полиции о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственно-оперативные действия для документирования и привлечения к ответственности других работников полиции, причастных к противного механизма.

Операция по разоблачению и задержанию взяточников проведена совместно со следователями Государственного бюро расследований под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона при содействии подразделения внутренней безопасности Национальной полиции.

На Харківщині СБУ викрила групу поліцейських на«кришуванні» наркоторговців (відео)Співробітники Служби безпеки…

Опубліковано Vladislav Abdula Субота, 18 травня 2019 р.

Ранее прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении межрегиональной группы наркодельцов.

Автор: Елена Трубина
Популярно

Вы читали новость: «На Харьковщине СБУ разоблачила группу полицейских в «крышевании» наркоторговцев»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 18 мая 2019 в 11:13;
  • Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали противоправную деятельность группы работников Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, которые систематически получали взятки с наркоторговцев".