• Харьков  +19°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

В Харькове завершился Кубок памяти Бориса Ланевского

Мемориал известного спортивного журналиста и комментатора проводился в четвертый раз и собрал 12 команд из города и области.

На первом этапе команды-участницы, составленные из исполнителей, которые на старше 13-ти лет, играли групповой турнир. Затем восемь лучших коллективов образовали четвертьфинальные пары. Победители продолжили борьбу за трофей, проигравшие оспорили «Кубок Золотой середины».

Его выиграли футболисты из ДЮСШ Богодухова.

В главном финале команда организаторов турнира и действующих обладателей Кубка Ланевского, «Феникс», противостояла ДЮСШ (Валки). Гости забили трижды — усилиями Романа Ковери, Антона Захарова и вратаря Анатолия Наку. Гол престижа за хозяев забил капитан и лучший игрок турнира Даниил Дудин. Команда из Валок под руководством Виктора Детюка выиграла 3:1 и стала обладателем Кубка памяти Бориса Ланевского.

Бронзовыми призерами мемориала стали ребята из команды «Сокол», обыгравшие ДЮСШ-7 со счетом 2:1.

У проигравших гол забила Алина Городецкая — девочка, выступающая в мальчишеской команде.

Напомним, что итальянский “Интер” будет искать талантливых футболистов в Харькове (фото).

Именитый европейский клуб открыл Академию футбола совместно с харьковским “Арсеналом”.

В первые дни проекта в Харькове будут работать два тренера, которые займутся обучением местных тренеров.

Автор: Александр Григоров