• Харьков  +13°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

Харьковчанки выиграли медали чемпионата Европы в скоростном плавании (фото)

В греческом городе Яннина завершился чемпионат Европы по скоростному плаванию в ластах среди элиты.

18-летняя харьковчанка Елизавета Вакарева выиграла золотую медаль на дистанции 400 метров в ластах с результатом 3 минуты 16 секунд и 87 сотых. Финишировавшую второй немку Джоанну Щикору она опередила более чем на секунду.

Александр Золотов

Также Вакарева первенствовала в составе женской эстафеты 4 по 2000 метров «сверху». Этим же способом харьковчанка завоевала «серебро» в составе эстафетной команды 4 по 200 метров и «бронзу» — на личной дистанции 200 м.

Еще одна воспитанница тренера Татьяны Красногор, Виктория Уварова, стала второй в эстафетной сборной 4 по 100 м с национальным рекордом. Индивидуальными усилиями спортсменка заняла третье место на «сотне» в ластах.

Еще один харьковский пловец, Дмитрий Гапоненко, в составе смешанной эстафеты 4 по 50 м остановился в шаге от медального подиума.

Ранее сообщалось, харьковчане выиграли чемпионат Украины по легкой атлетике.