• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +15°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

Немцы средне оценивают работу ЖД компании, с которой планирует сотрудничать Украина

Общество   
Немцы средне оценивают работу ЖД компании, с которой планирует сотрудничать Украина

Между “Укрзализницей” и Deutsche Bahn был подписан меморандум, по которому немецкие эксперты должны помочь “УЗ” в проведении реформы корпоративного управления.

“Співпраця з Deutsche Bahn — це позитивний сигнал європейському бізнесу щодо України. Українці мають отримати сучасну, комфортну та безпечну залізницю!”, — написал у себя в Facebook премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

По словам представитель пресс-службы Deutsche Bahn Керстина Экштайна консультативные услуги будет предоставлять компания DB Engineering & Consulting, которая входит в Deutsche Bahn.

Но что известно о Deutsche Bahn?

DB образована на базе существовавших до 31 декабря 1993 года государственных железнодорожных обществ. Она состоит из отдельных, независимых друг от друга подразделений, объединенных в следующие группы: Mobility (пассажирский транспорт), Networks (инфраструктура и сфера услуг), Logistics (грузовые перевозки и логистика).

Компании принадлежат поезда дальнего следования и электрички, которые ходят между городами и пригородами. Это транспорт которым ежедневно пользуются тысячи немцев и путешественников в Германии. Все поезда скоростные, поэтому большое расстояние преодолевается за минимальное время: от севера до юга Германии можно доехать за три часа. 

В 2019 году компания провела исследование среди своих пользователей.  В своем опросе Institut Quotas в сентябре 2019 года онлайн опросил более 1000 человек, которые путешествовали с Deutsche Bahn в предыдущие шесть месяцев. Клиенты оценили работу Deutsche Bahn только как «удовлетворительно»

Две самые крупные проблемы, которые выделяют туристы — это очень высокая цена и не пунктуальность поездов.

По словам пользователей, поезда регулярно опаздывают. Они могут задерживаться на долго — на час или два, — а могут приходить и с опозданием в 10-15 минут. Задержки транспорта всегда анонсируются, но это не отменяет того, что происходят они регулярно из-за проблем на железнодорожных рельсах.

На Немецкой ЖД самые дорогие билеты в Европе, туристы отмечают, что перемещаться внурти страны на самолете чаще бывает дешевле чем на поезде.

Это цена билетов на поезд из Штутгарта в Берлин на поезде.

А это стоимость билета на самолет по тому же маршруту.

Напомним, что УЗ планирует с марта 2020 года повышать цены на билеты. Каждый месяц стоимость билетов будет расти на 2%, что приведет к увеличению стоимость проезда на поезда до 18 % к концу года.

Автор: София Красникова
Популярно

Новости по теме:


Вы читали новость: «Немцы средне оценивают работу ЖД компании, с которой планирует сотрудничать Украина»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 24 января 2020 в 19:22;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Между “Укрзализницей” и Deutsche Bahn был подписан меморандум, по которому немецкие эксперты должны помочь “УЗ” в проведении реформы корпоративного управления".