• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +10°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

Аваков отчитался в Раде по Кагарлыку и Броварам

Политика   
Аваков отчитался в Раде по Кагарлыку и Броварам

В Броварах полиция в целом действовала грамотно. Преступления полицейских в Кагарлыке МВД не прикрывало, как это было во Врадиевке.

По состоянию на 5 июня установлены 67 лиц, причастных к стрельбе в Броварах, 39 лицам избраны меры пресечения. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в выступлении во время часа вопросов к правительству в парламенте. Как передает МГ «Объектив», об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«По состоянию на сегодняшнее утро 67 человек, причастных к стрельбе, установлено, 44 сообщено о подозрении, в том числе пяти заочно, 39 лицам избраны меры пресечения: 29 — содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога, то есть безальтернативный арест, двум — содержание под стражей на 60 суток с правом внесения залога, пяти — круглосуточный домашний арест 60 суток, трем — домашний арест в ночное время», — сказал Аваков.

По его мнению, полицейские адекватно и грамотно отреагировали на ситуацию 29 мая во Броварах. В то же время, отметил Аваков, есть «определенные претензии» к работникам и руководителям подразделений.

«Поэтому в отношении некоторых из них главой Нацполиции приняты дисциплинарные меры вплоть до отстранения от занимаемых должностей», — сообщил Аваков.

По изнасилованию и пыткам в Кагарлыкском отделении полиции Аваков заявил, что МВД не скрывает подробности этого дела, как это было во Врадиевке в 2013 годуКак передает МГ «Объектив», об этом сообщает Depo.Київ.

«Мы не скрываем ничего. Двух негодяев немедленно задержали, а к месту происшествия была вызвана следственная группа ГБР. Полицейский участок расформирован. Полицейские выведены за штат», — заявил Аваков во время выступления.

По его словам, некоторые пытаются проводить аналогию с событиями в Врадиевке в 2013 году. «Однако сейчас ситуация принципиально другая», — сказал министр.

Аваков отметил, что в любой стране мира встречаются подобные резонансные события. «Очень важно, как система МВД реагирует на эти события. Действует быстро, жестко реагирует в соответствии с законом», — сказал министр.

Перед отчетом министра в ВРУ в Киеве, Днепре, Харькове и других городах прошли митинги с требованием его отставки.

Напомним, что министр внутренних дел Арсен Аваков “относится спокойно к любым заявлениям депутатов об отставке”, поскольку пользуется поддержкой президента, правительства и парламента.

Фото — УНИАН.

Автор: Сергей Барков
Популярно

Вы читали новость: «Аваков отчитался в Раде по Кагарлыку и Броварам»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 5 июня 2020 в 11:54;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Броварах полиция в целом действовала грамотно. Преступления полицейских в Кагарлыке МВД не прикрывало, как это было во Врадиевке".