• Харьков  +8°С
  • USD 39.78
  • EUR 42.31

«Интер» разгромил «Шахтер» — 5:0

Сдерживая натиск итальянцев весь первый тайм, «горняки» так и не смогли перейти к нападению и проиграли психологически.

Первый тайм «Шахтер» оборонялся и пропустил один гол. Однако во втором тайме «горняки» не смогли переломить ход встречи. Миланцы, владея инициативой на поле и постоянно атакуя,  забили «горнякам» еще четыре гола. Таким образом, «Шахтер» закончил выступление в Лиге Европы, а «Интеру» предстоит разыграть финал турнира с испанской «Севильей».

«Во втором тайме у нас была отличная возможность сравнять счет, можно было забивать. К сожалению, затем «Интер» оформил второй мяч, и наша команда ментально, психологически уже не смогла хорошо на это среагировать», — прокомментировал результаты матча главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру.

По словам Каштру, «если до второго гола матч был еще более-менее сбалансированным между двумя командами, то после – мы должны признать, что «Интер» пошел вперед и взял свое преимущество в этом поединке».

«Мы, наверное, застали «Шахтер» врасплох на основе того качества игры, которое показали. Я не думаю, что «горнякам» чего-то не хватило, чтобы показать свой талант. Считаю, мои подопечные на сто процентов заслуживают такой победы. На мой взгляд, они идеально играли со всех точек зрения. Мы пытались сделать так, чтобы сильные качества «Шахтера» не проявлялись, а проявлялись слабые. Я удовлетворен этим поединком», — отметил тренер «Интера» Антонио Конте .

«Интер» (Милан) – «Шахтер» (Донецк) – 5:0 (1:0). Дюссельдорф, «Дюссельдорф Арена», без зрителей. Голы: 1:0 Мартинес (19), 2:0 Д’Амброзио (64), 3:0 Мартинес (74), 4:0 Лукаку (78), 5:0 Лукаку (84).

В финале Лиги Европы итальянцы встретятся 21 августа с «Севильей». Начало матча — в 22.00.

Ранее сообщалось, что испанская “Севилья” в полуфинале Лиги Европы обыграла английский “Манчестер Юнайтед” – 2:1. До этого «Шахтер» обыграл «Базель» со счетом 4:1 и вышел в полуфинал Лиги Европы.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Автор: Сергей Барков