• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +7°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

120 млн грн — на капремонт больниц, более 114 млн грн — на выборы: куда пойдут деньги из бюджета Харьковщины

Общество   
120 млн грн — на капремонт больниц, более 114 млн грн — на выборы: куда пойдут деньги из бюджета Харьковщины

В областной бюджет приняли трансферты из государственного и других бюджетов

В сессионном зале депутатский корпус принял решение «О внесении изменений в решение областного совета от 5 декабря 2019 № 1130-VII «Об областном бюджете Харьковской области на 2020 год», сообщили в пресс-центре Харьковского облсовета.

На выплату денежной компенсации принимается субвенция из государственного бюджета в сумме более 19 млн грн, которые направляются в качестве субвенции местным бюджетам на улучшение жилищных условий семей участников боевых действий на территории других государств, участников антитеррористической операции, для внутренне перемещенных лиц .

120 млн грн — субвенция из госбюджета на реконструкцию, капитальный ремонт приемных отделений в опорных учреждениях здравоохранения в госпитальных округах.

4 млн 307 тыс грн — на создание учебно-практических центров современного профессионального (профессионально-технического) образования.

31 млн 976 тыс грн — на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретения жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки (распределяются между местными бюджетами области)

114 млн 344 тыс. грн — субвенция из государственного бюджета на проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

18 млн 314 тыс. грн — остаток средств субвенции из госбюджета, образовавшийся на начало бюджетного периода, на финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности. Также осуществляется перераспределение средств указанной субвенции в пределах общего объема 2020 года.

21 млн 326 тыс. грн передается местным бюджетам области на возмещение стоимости препаратов инсулина и десмопрессина для обеспечения больных сахарным и несахарным диабетом.

60 млн 600 тыс грн — средства субвенции для осуществления доплат к заработной плате медицинским и другим работникам учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь больным острой респираторной болезнью COVID-19, вызванную коронавирусом SARS-CoV-2, и тем, что обеспечивают жизнедеятельность населения.

Также увеличиваются ассигнования для повышения с 1 сентября 2020 года минимальной заработной платы и размера 1 тарифного разряда ЕТС, содержание и развитие материально-технической базы бюджетных учреждений, финансирование отдельных программ и мероприятий в общей сумме 138 млн 444 тыс. грн.

Напомним, что в Харьковском облсовете прошла сессия, на которой назначили новых директоров коммунальных предприятий. Также на 26 сессии Харьковского облсовета продолжили трудовые отношения с директорами предприятий региона.

Автор: София Красникова
Популярно

Вы читали новость: «120 млн грн — на капремонт больниц, более 114 млн грн — на выборы: куда пойдут деньги из бюджета Харьковщины»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 15 октября 2020 в 15:28;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В областной бюджет приняли трансферты из государственного и других бюджетов".