• Харьков  +14°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

На чемпионате Украины по плаванью успешно выступили харьковчане

Молодежная сборная команда Харьковской области завоевала семь медалей на чемпионате Украины по плаванию, который прошел 13-15 ноября в городе Днепр.

Харьковские спортсмены завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

Герман Фень из Харьковского училища физкультуры №1 завоевал «золото» и «серебро» в заплывах на спине на дистанциях 100 и 50 м соотвественно.

В плавании вольным стилем на дистанции 1,5 км лучшим стал Богдан Белеменко.

Карина Снитко одержала первенство на дистанции 200 м вольным стилем, а также стала третьей на этой же дистанции в комплексном плавании.

Максим Голубничев завоевал «серебро» на дистанциях 100 и 200 м брассом.

Автор: Артем Некрасов