• Ср 24.04.2024
  • Харьков  +14°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

«Обороноспособность страны удачным стендапом не повысишь» – политолог о видео Зеленского

Мир   
«Обороноспособность страны удачным стендапом не повысишь» – политолог о видео Зеленского

В программе «Информационный вечер» на телеканале Simon политолог Сергей Таран высказал мнение о том, что успокоит украинцев эффективнее, чем монологи президента.

«Я понимаю желание Зеленского успокоить украинцев, но я убежден: украинцы больше бы успокоились, если бы увидели не монолог актера перед выступлением Путина, а, например, регулярные новости о поступлении новых партий вооружения в украинскую армию. Или, например, украинцы больше бы успокоились, если бы услышали о своевременно оформленном оборонном заказе, который, кстати, в Украине не оформлен своевременно», — отметил Таран.

Среди вариантов, «чем успокоить украинцев» политолог предложил совместные учения украинской армии с военными НАТО, конкретные дипломатические шаги для получения страной ПДЧ, испытания высокоточной украинской военной техники и т.п.

«Эти действия, если бы они происходили последние полтора года, успокаивали бы нас гораздо сильнее, чем актерский монолог накануне выступления Путина. Слова президента — это только слова. Обороноспособность страны только удачными стендапом перед микрофоном точно не защитишь», — подчеркнул политолог.

Он также отметил, что «во многом обострение с Россией было вызвано тем, что в последние полтора года нынешняя власть начала демонстрировать миру и России, якобы она готова идти на уступки». С точки зрения эксперта, представители нашей страны ошиблись, когда сменили риторику на переговорах, перейдя от того, что должна сделать Россия, к тому, что готова для мира сделать Украина.

«Это дало впечатление Западу, возможно, что проблема в Украине. Ведь мы говорим о том, что мы должны сделать. И это составило впечатление России: если на Украину и украинское руководство «нажать», то они пойдут на дальнейшие уступки», — пояснил Таран.

Он акцентировал, что «любые разговоры об уступках России только поощряют ее агрессию», потому что воспринимаются российским руководством как слабость.

«Есть большая иллюзия — ее иногда повторяют пророссийские политики. Что якобы мы можем договориться с Россией, сделав ей какие-то уступки, и, мол, тогда война «уменьшится» или даже «исчезнет». Так вот — это большая ложь, потому что во всех странах, где Россия имеет горячие точки, менялись и правительства, и президенты, и политика их была разной, и отношение к русскому языку было разным, а российская армия не ушла ни из одной горячей точки — и не уйдет из Украины», — заявил политолог.

Напомним, Сергей Таран, прослушав речь Путина к Федеральному собранию, сделал главный вывод: «В России все очень плохо».

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: ««Обороноспособность страны удачным стендапом не повысишь» – политолог о видео Зеленского»; из категории Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 22 апреля 2021 в 16:58;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В программе «Информационный вечер» на телеканале Simon политолог Сергей Таран высказал мнение о том, что успокоит украинцев эффективнее, чем монологи президента".