• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +10°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

В больнице на Харьковщине участник ДТП избил врача (фото)

Происшествия   
В больнице на Харьковщине участник ДТП избил врача (фото)

Пациент устроил пьяный дебош в больнице в Чугуеве. 

«В медицинское учреждение обратился мужчина с травмой ноги, полученной в результате дорожно-транспортного происшествия. С места ДТП травмированного мотоциклиста забрал брат и отвез в Чугуевскую центральную больницу. В это время врачи оказывали помощь другому пациенту с серьезной травмой. Дежурный врач и медицинская сестра предложили мужчинам немного подождать. Но они потребовали первоочередного внимания к себе. Вероятно, из-за состояния алкогольного опьянения, вели себя крайне агрессивно. Пострадавший нанес телесные повреждения врачу, ударил медицинскую сестру и устроил в помещениях беспорядок», — описывают события в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области.

Подробности «разборки» корреспонденту МГ «Объектив» рассказал чугуевский адвокат и общественный активист Роман Лихачев. Его медики вызвали в больницу уже после драки. По информации адвоката, у врача — перелом ребра и синяки, а у его коллеги – стоматологические повреждения. Помощь им оказали по месту работы.

Сама драка произошла около 21:30 20 мая.

«Патрульная служба приехала, зафиксировала, что произошло. Я приехал около 12 ночи — уже вызывали следственно-оперативную группу и всех остальных», — уточнил адвокат.

Медицинскую помощь методом драки пациент так и не «добыл»: избив врача, он вместе с братом ретировался с места событий.

«Работники отдела реагирования Чугуевского районного управления полиции оперативно разыскали 26-летнего мужчину. Полицейские обнаружили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера или в ближайшем медицинском учреждении. Гражданин отказался», — рассказали в полиции о дальнейшем развитии событий.

В итоге на дебошира составили 2 админпротокола — по ст. 124 («нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств») и по ч. 4 ст. 130 («управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения»). А также постановление по ч. 2 ст. 126 («управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством») Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также уголовное производство открыли по ч. 2 ст. 296 («хулиганство») Уголовного кодекса Украины. Гражданину грозит до 5 лет за решеткой.

Напомним, в Харькове на пешеходном переходе сбили 6-летнего ребенка. Водитель пытался сбежать с места ДТП.

Автор: Николь Костенко
Популярно

Вы читали новость: «В больнице на Харьковщине участник ДТП избил врача (фото)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 21 мая 2021 в 16:04;
  • Корреспондент Николь Костенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Пациент устроил пьяный дебош в больнице в Чугуеве".