• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +10°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Расистский скандал: депутаты требуют отставки министра культуры Ткаченко

Общество   
Расистский скандал: депутаты требуют отставки министра культуры Ткаченко

Украинская телеведущая Каролина Ашион обвинила нынешнего министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко в расизме. 

Как рассказала сама телеведущая в Facebook, инцидент произошел 6 лет назад.

По словам Ашион, в годы работы на медиахолдинге «1+1» Медиа Ткаченко отказал ей в кастинге на утреннее шоу из-за цвета кожи.

«Однажды, узнав о кастинге ведущих для утреннего шоу, я спросила у тогда еще генпродюсера «1+1 Медиа» Александра Ткаченко: не могу ли я принять в нем участие. Ответ был сногсшибательным: «Вы в зеркало себя видели? Аудитория нашего канала не то, чтобы… Я не готов рисковать рейтингами…», – рассказала Ашион.

И вот, в минувшие выходные на джазовом фестивале Leopolis Jazz Fest во Львове телеведущая столкнулась с Александром Ткаченко и, пользуясб случаем, напомнила ему о неприятном эпизоде.

По словам Ашион, Ткаченко ей ответил: «Так, а что вы хотели бы от меня услышать? Вас устроит ответ, что сейчас я бы такого не сказал?».

Скандал не обошел стороной нардепов от «Европейской солидарности». Так, политики зарегистрировали постановление об увольнении министра культуры Александра Ткаченко.

«Такие вещи не должны остаться просто инфоповодом. Конечно, если мы хотим стать цивилизованной страной не на словах. Расизм не толеруется. Никак. Ни при каких обстоятельствах. История Каролины Ашион именно об этом. Расистом оказался министр культуры Ткаченко. Поэтому, мы с коллегами регистрируем постановление об увольнении министра-расиста. В цивилизованной стране Ткаченко уже сам должен был подать в отставку. Но нет. Поэтому — проект постановления. Для власти эта история станет тестом на цивилизованность», — написал в Facebook нардеп Владимир Арьев.

В партии Порошенко требуют отставки министра культуры Александра Ткаченко

Читайте тажке: Из Нацбанка Украины увольняются все руководители.

В свою очередь, Александр Ткаченко в ответ на обвинения телеведущей заявил, что в его командах менеджеров в любой компании или организации – «всегда был и есть баланс»

Я всегда смотрел и видел (и так есть до сих пор) перед собой личность и профессионализм, а не гендер, ориентацию, цвет кожи и тому подобное.. Внесу небольшую ясность. Это не была моя прямая работа проводить кастинги ведущих на работу. Я – за разнообразие, инклюзивность и видение в разнице ценности, которую следует приумножать», – написал он.

 

Автор: Наталья Андрийченко
Популярно

Вы читали новость: «Расистский скандал: депутаты требуют отставки министра культуры Ткаченко»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 1 июля 2021 в 21:04;
  • Корреспондент Наталья Андрийченко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Украинская телеведущая Каролина Ашион обвинила нынешнего министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко в расизме".