• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +22°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Пройти парад на каблуках: женщинам-военнослужащим поменяли стандарт обуви (фото)

Общество   
Пройти парад на каблуках: женщинам-военнослужащим поменяли стандарт обуви (фото)

После скандала с туфлями на высоких каблуках, в которых курсантки должны были идти на параде ко Дню Независимости, в Минобороны пересмотрят стандарты. 

Курсанткам Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, которые будут участвовать в параде в честь 30-й годовщины Независимости Украины в Киеве, заменили парадную обувь. Вместо открытых туфлей на каблуке они пройдут в закрытых туфлях, однако также на шестисантиметровом широком каблуке. Такой вариант обуви, по данным нардепа Марины Бардины, поддержали сами студентки. Также были варианты идти на параде в лоферах. Об этом народный депутат написала на своей странице в Facebook.

Изначальная обувь курсанток для парада 

Новый вариант обуви курсанток для парада 

Другие варианты обуви курсанток для парада

Если партия туфель покажет себя хорошо, то такие модели закупят для всего личного состава военнослужащих-женщин, сообщили в пресс-центре Министерства обороны Украины. В ведомстве также отметили, что изначальная парадная форма и обувь были регламентированы приказом Министерства от 2017 года.

Минобороны опубликовало в Facebook образцы парадной формы женщин-военных

По словам же Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Руслана Хомчака, для парада в честь 30-й годовщины Независимости Украины было принято решение, что все военные учебные заведения будут идти в парадной форме. В полевой форме, элементом которой являются «берцы», пройдут только боевые части.

«Руководство высшего военно-учебного заведения проводило среди курсанток опроса, 99% участниц которого высказались, чтобы идти в парадной форме», — подчеркнули в пресс-центре Минобороны.

Читайте также: Вместо белья и “гендерных” бронежилетов женщинам-военнослужащим выдали туфли на высоких каблуках (фото)

Напомним, что 24 августа в Киеве на Крещатике состоится парад в честь 30-й годовщины Независимости Украины. Женскую «коробку» будут представлять курсантки Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. На одной из последних репетиций парада выяснилось, что маршировать женщины-военные должны в туфлях на высоких каблуках. Такую форму раскритиковали ряд женщин-политиков, пользователи социальных сетей, а сами курсантки признались, что ходить в такой обуви сложно.

Автор: София Красникова
Популярно

Новости по теме:


Вы читали новость: «Пройти парад на каблуках: женщинам-военнослужащим поменяли стандарт обуви (фото)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 3 июля 2021 в 17:24;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "После скандала с туфлями на высоких каблуках, в которых курсантки должны были идти на параде ко Дню Независимости, в Минобороны пересмотрят стандарты".