• Харьков  +15°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

Харьков принял чемпионат Украины по велогонкам на треке (фото)

На велотреке стадиона «Динамо» состоялось национальное первенство среди юношей и девушек.

Харьковчанин Данил Кириченко на родном бетонном треке официально выполнил норматив мастера спорта Украины. Гит на 200 м сходу, который является спринтерским отбором, он проехал за 11.356 секунды. Также Кириченко победил в самом спринте и кейрине (разгон за мотороллером). В последней дисциплине харьковчанин Арсений Елашко занял третье место.

Харьковчанка София Ковтун в спринте и кейрине завоевала, соответственно, «серебро» и «бронзу», также бронзовой призеркой она стала в командных гонках — спринтерской, преследования и мэдисоне. Помимо этого, Ковтун ехала программу многоборья в темповых дисциплинах и заняла в омниуме (общем зачёте) пятое место.

В юношеском чемпионате Украины на харьковском велотреке приняли участие 100 спортсменов из девяти регионов.