• USD 39.59
  • EUR 42.26

Харьковские сумоисты выиграли медали юниорского чемпионата Европы (фото)

Мир

Континентальное первенство в возрастных категориях U14, U16 и U18 прошло в польском городе Седльце.

В старшей из указанных номинаций харьковчане в составе сборной Украины завоевали три золотые медали.

В личном зачете лучшими стали Артем Мартюшев (55 кг) и Станислав Луценко (60 кг). Тяжеловесы Ярослав Гамов и Рустам Пелин стали первыми в командном протоколе. Анна Фомицкая (+75) также в составе команды выиграла «серебро», как и в индивидуальном турнире. Дмитрий Гамиловский (+100) — третий в своей весовой категории.

Харьковские сумоистыв составе сборной Украины завоевали три золотые медали на чемпионате Европы - фото 2

В средней возрастной номинации дважды отличился харьковчанин Максим Бутаев — он выиграл вес 95 кг, а в командном турнире вместе с партнерами занял третье место.

В младшем возрасте харьковчане добыли одно второе место и два третьих. Всего в чемпионате принимали участие 340 спортсменов из 12 европейских стран.