• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +10°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

«Ничего сверхъестественного. Небольшая смена руководителя» — комментарий и.о. главы ХОГА Скакуна

Политика   
«Ничего сверхъестественного. Небольшая смена руководителя» — комментарий и.о. главы ХОГА Скакуна

Харьковская облгосадминистрация без Тимчук работает «в штатном режиме». В этом заверил корреспондента МГ «Объектив» Александр Скакун, которого Зеленский назначил и.о. председателя ХОГА.

Пока Кабмин и президент не найдут и не назначат нового руководителя Харьковской области, исполнять обязанности будет один из заместителей Айны Тимчук — Александр Скакун. Такое решение прописано в указе президента Украины. Хотя сама Тимчук, уезжая в последнюю в должности главы ХОГА командировку в Киев, оставила вместо себя другого зама — Михаила Черняка. Так что Черняк некоторое время еще поруководит ХОГА — пока разрешатся все формальности, а дальше «власть» перейдет к Скакуну. Как надолго — неизвестно.

«Руководитель администрации назначается указом президента по согласованию с Кабинетом министров. Поэтому это очень серьезное решение руководителей страны. Сегодня я не имею информации о том, на какой стадии это решение», — сказал корреспонденту МГ «Объектив» сам Скакун.

Он также не стал предполагать, кто может занять должность, хотя признался, что «в наших кругах, может, что-то и проговаривается, но, на самом деле, это не имеет значения».

Читайте также: “Муссируют – не значит “назначат” — политолог о кандидатах на должность главы Харьковской ОГА

В обладминистрации бывший СБУшник Александр Скакун работает с 2017 года — он был заместителем уже у трех губернаторов. И всегда отвечал за правоохранительный блокю

«Функциональные обязанности мои остаются, безусловно, теми же, которые и были. Кроме того, в виду того, что в администрации не было первого заместителя, я уже некоторое время курирую вопросы, которые возложены на первого заместителя. Это обширный блок – это и экономика, промышленность, и многие аспекты работы. Этот же функционал я продолжаю выполнять и сегодня», — сказал Скакун.

Теперь к уже имеющемуся набору обязанностей Скакуна добавится еще и общее руководство ОГА.

«Я буду курировать уже все направления деятельности администрации», — пояснил он.

Кроме того, Скакун уверяет, что ситуация в его ведомстве, в принципе, штатная.

«Администрация работает, заверяю вас, в штатном режиме. Все департаменты работают, директора департаментов работают, заместители – те, которые не в отпуске, — тоже сегодня находятся на своих рабочих местах. Ничего не произошло сверхъестественного. Как обычно — бывают смены руководителей. Произошла небольшая смена руководителя. В плане того, что Айна Леонидовна слагает полномочия, я назначен временно исполняющим обязанности, и ждем решения Офиса президента о назначении уже непосредственно руководителя ХОГА», — отметил он.

Скакун, как и его коллеги — заместители Тимчук — не стал комментировать причины ее увольнения.

«Причины мне не известны. Я уверен и знаю, что Тимчук Айна Леонидовна — очень эффективный руководитель. Возможно, какие-то связаны вопросы с ее переназначением на другие участки работы — вероятно, может быть, более высокого уровня. Но мне не известны четкие причины Офиса президента», — отметил и.о. председателя ХОГА.

 

Автор: Артем Листопад
Популярно

Вы читали новость: ««Ничего сверхъестественного. Небольшая смена руководителя» — комментарий и.о. главы ХОГА Скакуна»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 12 августа 2021 в 16:32;
  • Корреспондент Артем Листопад в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Харьковская облгосадминистрация без Тимчук работает «в штатном режиме». В этом заверил корреспондента МГ «Объектив» Александр Скакун, которого Зеленский назначил и.о. председателя ХОГА".