• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +15°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

«Народ при нашей власти жил лучше», — «легитимный» Янукович решил написать письмо украинцам

Политика   
«Народ при нашей власти жил лучше», — «легитимный» Янукович решил написать письмо украинцам

Сбежавший из страны бывший президент Украины Виктор Янукович решил обраться к гражданам Украины на кануне Дня Независимости. 

Четвертый президент Украины Виктор Янукович, который в 2014 году сбежал из страны в Россию, а затем был лишен звания президента и признан виновным в государственной измене, накануне 30-летия Независимости Украины решил написать обращение к украинцам и вспомнить путь становления украинского государства. Соответствующий документ опубликовал на своей странице в Facebook пресс-секретарь сына Януковича — Александра Юрий Кирасир.

В своем обращении бывший президент апеллирует тезисами, которые на протяжении 7 лет войны Украины и России на Донбассе использует президент страны-агрессора Владимир Путин. Так, в его письме встречаются фразы: «государственный переворот», «Украина — Антироссия», а также абзацы о том, что Украине необходимо сотрудничество с Россией и «раньше было лучше».

Кроме того, Янукович пожаловался, что его период правления выпал на «непростое время». Но «легитимный» не унывает: считает, что «обеспечивал свободу слова даже в тех случаях, когда эта «свобода» посягала на устои государственности; не препятствовал праву жителей западных областей воздвигать памятники тем, кого они считали своими национальными героями даже ценой оскорбления исторической памяти жителей Юго-Востока; не преследовал членов националистических организаций, полагая, что они оценят толерантность государства; на многое закрывал глаза».

Главной же ошибкой Украины за 30 лет ростовский беженец считает «отказ от добрососедства с Россией».

«То, что народ при нашей власти жил лучше — это факт. И этот факт еще более красноречив, если учитывать нынешнее обнищание украинцев», — успокаивает себя бывший президент.

Видео, которое подтверждало бы подлинность данного обращения, не обнародовано.

Читайте также: Янукович может вернуться в Украину

Напомним, что после побега в 2014 году на экс-президента Виктора Януковича правоохранители открыли до 10 уголовных производств. Янукович фигурирует в делах о незаконном завладении резиденциями, фальсификации результатами голосований, преступлениях против участников Майдана, многочисленных тяжелых экономических преступлениях, взятках. В 2019 году Оболонский районный суд Киева признал его виновным в государственной измене и приговорил к 13 годам заключения.

Читайте также: Россия отказалась возвращать Януковича Украине

Популярно

Вы читали новость: ««Народ при нашей власти жил лучше», — «легитимный» Янукович решил написать письмо украинцам»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 17 августа 2021 в 13:20;
  • Корреспондент в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Сбежавший из страны бывший президент Украины Виктор Янукович решил обраться к гражданам Украины на кануне Дня независимости.".