• Харьков  +10°С
  • USD 39.78
  • EUR 42.31

Автогол, сердце и яйца. «Шахтер» в Харькове сыграл вничью с «Монако»

Ничья во втором матче позволила горянкам выйти в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Горняки проигрывали, пока Михаил Мудрик на 114-й минуте не ударил по воротам. Мяч рикошетом от Агиляра влетел в сетку ворот «Монако».

Ничья во втором матче позволила «Шахтеру» обыграть «Монако» по совокупности двух матчей, первый из которых выиграли горняки — 3:2. Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА состоится в четверг, 26 августа, в Стамбуле в 19:00, — сообщили в ФК «Шахтер».

«Мы сами виноваты, что не смогли решить в свою пользу этот матч в первом тайме. Были моменты, выход один на один, но помешали замечательные сейвы Пятова. Даже если посмотреть по статистике, то у «Шахтера» лишь один удар в створ ворот и два гола. Может, это и нечестно, но жизнь продолжается», — отметил главный тренер «Монако» Нико Ковач.

«Я не знаю, заслужили мы сегодня или нет, потому что у «Монако» было много голевых шансов… Но у нас есть то, чего нет в других командах, – сердце и яйца. И когда есть сердце и яйца, можно все делать. Сегодня не было такого матча, который я видел в своей голове, но я очень горд, потому что в перерыве я видел их чуть-чуть странными. У нас были сложности в тот момент. А потом сердце и яйца аннулировали разницу, которая была в первом тайме. А сердце и яйца нельзя купить на трансферном рынке», — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби.

«Шахтер» (Донецк) – «Монако» (Монако) – 2:2 (0:2). Харьков, ОСК «Металлист», 26 697 зрителей

Голы: 0:1 Бен-Йеддер (18), 0:2 Бен-Йеддер (39), 1:2 Марлос (74), 2:2 Агиляр (114, а/г).

Напомним, что “Шахтер” сменил Каштру на молодого, но перспективного итальянца.

Автор: Сергей Барков