• USD 39.6
  • EUR 42.28

Элина Свитолина — победительница турнира WTA в Чикаго

Мир

Первая ракетка Украины одержала свою первую за всю карьеру победу в турнирах этой серии.

Об этом сообщает sport.ua.

В финальном матче 26-летняя украинская теннисистка, №6 в рейтинге WTA, обыграла француженку Ализе Корне. Для того чтобы одержать уверенную победу, Элине хватило двух сетов. Поединок длился ровно 2:00.

Украинка эффектно и мощно начала первый сет и сразу же повела в счете — 3:0. Француженке удалось отыграть подачу, но Элина Свитолина все же выиграла партию со счетом 7:5.

Второй сет проходил по схожему сценарию. Элина Свитолина повела — 3:0. После этого соперницы обменялись серией проигранных подач, что оказалось на руку Свитолиной. В итоге она выиграла партию — 6:4 — и матч.

Для Элины это первая победа — 16-я в карьере.

Ранее сообщалось, что харьковские фехтовальщицы на шпаге завоевали «серебро» Паралимпиады в Токио.

Автор: Александра Прудникова