• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +15°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

Кинофестиваль Kharkiv MeetDocs откроет фильм-призер Berlinale «Стоп-Земля» (фото, видео)

Анонсы   
Кинофестиваль Kharkiv MeetDocs откроет фильм-призер Berlinale «Стоп-Земля» (фото, видео) Кадр из фильма «Стоп-Земля» 

После просмотра кинокартины Екатерины Горностай можно будет пообщаться со всей творческой командой фильма.

26 сентября в Харьковской филармонии состоится торжественное открытие 5-го Международного кинофестиваля документального и игрового кино Kharkiv MeetDocs. Фильмом-открытием станет кинолента Екатерины Горностай «Стоп-Земля», мировая премьера которой состоялась на Берлинском кинофестивале. После премьеры фильма в Харькове у зрителей будет возможность пообщаться со всей творческой командой кинокартины. Об этом сообщили организаторы кинофестиваля.

Кадр из фильма «Стоп-Земля» 

«Стоп-Земля» — это автобиографическая история об исследовании себя. 16-летняя Маша учится в обычной киевской школе в 11 классе. Не чувствовать себя странно и отстраненно в коллективе ей помогают близкие друзья Яна и Сеня, по-своему переживающие напряженную школьную обыденность. Кроме будущих экзаменов выйти из зоны комфорта Машу заставляет влюбленность в одноклассника Сашу. Она понимает, если не решишься спросить — никогда не узнаешь, взаимно ли это.

Кадр из фильма «Стоп-Земля» 

Кадр из фильма «Стоп-Земля» 

На Берлинском кинофестивале «Стоп-Земля» получила награду «Хрустальный медведь» как «Лучший художественный фильм» конкурса лент о подростках Generation 14plus. Украинская премьера прошла в рамках Одесского международного кинофестиваля, где ленту отметили наградой Гран-при и «Золотым Дюком» за «Лучший полнометражный фильм». Весь же актерский коллектив фильма жюри Национального конкурса наградило за «Лучшую актерскую работу».

Кадр из фильма «Стоп-Земля» 

Кадр из фильма «Стоп-Земля» 

Главные роли в картине исполнили непрофессиональные актеры-подростки. В широкий украинский прокат фильм выходит 4 ноября 2021 года.

Читайте также: Кинофестиваль “Зоряна ніч” в Харькове начнется с боевика “Киборги” и завершится драмой “Цена правды”

Напомним, что кинофестиваль Kharkiv MeetDocs в этом году пройдет с 26 сентября по 2 октября. Образовательная программа будет доступна зрителям также в формате онлайн. Билеты на открытие и другие мероприятия фестиваля уже в продаже.

Фестиваль Kharkiv MeetDocs 2021 проходит при поддержке Auswärtiges Amt (Федеральное министерство иностранных дел Германии) и Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Телеканал Simon и Медиа группа “Объектив” являются официальными медиа-партнерами кинофестиваля Kharkiv MeetDocs.

Автор: София Красникова
Популярно

Новости по теме:


Вы читали новость: «Кинофестиваль Kharkiv MeetDocs откроет фильм-призер Berlinale «Стоп-Земля» (фото, видео)»; из категории Анонсы на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 8 сентября 2021 в 15:04;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "После просмотра кинокартины Екатерины Горностай можно будет пообщаться со всей творческой командой фильма".