• EUR 42.28

Харьковчане выиграли домашний турнир по гандболу (фото)

Общество

Во Дворце спорта «Юбилейный» состоялся международный ветеранский турнир.

Статус международного турниру придало участие команды из Литвы. Формат мужских соревнований предполагал полуфиналы и игры за призовые места. Таймы играли по 15 минут. Первыми место в «золотом» финале забронировали харьковчане, которые обыграли литовцев 14:11.

Международный турнир по гандболу в Харькове - фото 1

Во втором полуфинале основное время игры между Одессой и Сумами завершилось вничью, победителя определяла серия семиметровых бросков. Ее выиграли сумчане, за которых выступали два харьковских ветерана гандбола.

Международный турнир по гандболу в Харькове - фото 2

В финале за первое место Харьков переиграл Сумы со счетом 18:9 и стал победителем турнира. Матч за бронзовые медали выиграли одесситы у литовцев — 13:11.

Международный турнир по гандболу в Харькове - фото 3

В женской части соревновались три команды, они играли по круговой системе. Первое место заняли харьковчанки, на втором — Одесса, на третьем — Новояворовск Львовской области.