• Вт 16.04.2024
  • Харьков  +14°С
  • USD 39.57
  • EUR 42.16

В историческом музее открылась экспозиция Харьковской таможни (фото)

Общество   
В историческом музее открылась экспозиция Харьковской таможни (фото)

Экспозиция «Харьковские таможенники на защите экономической безопасности границ», посвященная Дню защитников и защитниц Украины, открылась в Историческом музее 11 октября, передает корреспондент МГ «Объектив».

На выставке представлены фотографии знаковых событий в истории Харьковской таможни, а также технические средства таможенного контроля, которые в повседневной работе помогают таможенникам выявлять нарушения таможенных правил.

«Например, фото таможенного поста «Гоптовка» 1992 года. Можно увидеть изменения, реконструкцию данного таможенного поста, самого главного поста в Харьковской области, через который ежедневно осуществляется пропуск большого количества пассажиров и грузовиков», — рассказал на открытии выставки и.о. заместителя начальника Харьковской таможни, начальник управления по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Руслан Мороз.

Читайте также: День художника. Более сотни художников – профессионалов и любителей рисовали сквер имени Тараса Шевченко

По словам младшего научного сотрудника отдела по научной работе Харьковского исторического музея Екатерины Мамонтовой, благодаря таможне коллекция Харьковского исторического музея пополняется предметами археологии, нумизматики, фалеристики, антиквариатом.

«Сотрудники нашего музея уже много лет вовлечены в проведение экспертных исследований предметов, которые изымаются на государственной границе по протоколам о нарушений таможенных правил», — рассказала она.

Харьковские таможенники презентовали экспозицию в Историческом музее

В Харьковском историческом музее открылась выставка таможни

Предметы контрабанды и форму таможенника – что можно увидеть на выставке в историческом музее

Экспозиция "Харьковские таможенники на защите экономической безопасности границ" открылась в Историческом музее

Харьковские таможенники презентовали экспозицию о своей работе

Экспозиция о таможенной службе открылась в Харьковском историческом музее

Это первая совместная выставка таможни и исторического музея, однако в дальнейшем музей планирует развивать сотрудничество для сохранения культурных ценностей и передачи их следующим поколениям.

Экспозицию «Харьковские таможенники на защите экономической безопасности границ» харьковчане и гости города могут посмотреть в течение месяца.

Автор: Николь Костенко
Популярно

Вы читали новость: «В историческом музее открылась экспозиция Харьковской таможни (фото)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 12 октября 2021 в 16:02;
  • Корреспондент Николь Костенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Экспозиция «Харьковские таможенники на защите экономической безопасности границ», посвященная Дню защитников и защитниц Украины, открылась в Историческом музее 11 октября, передает корреспондент МГ «Объектив»".