• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +9°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Нужно дать понять таким «колям», что они не «отмажутся» — Давтян о ДТП с Николаем Харьковским

Общество   
Нужно дать понять таким «колям», что они не «отмажутся» — Давтян о ДТП с Николаем Харьковским

Почему известные харьковские бизнесмены и юристы решили поддержать сторону пострадавших в резонансном деле о ДТП на проспекте Гагарина, Александр Давтян рассказал в программе «Право на владу» на «1+1».

«Это такой эмоциональный посыл был. После этих слов, когда этот – как слово подобрать – этот Коля посылает полицию куда подальше, рассказывает про цену своей курточки, которая стоит больше человеческих жизней… И вот мы, в принципе знакомые, решили: нельзя давать такому человеку и его родителям быть безнаказанным. А еще — самое главное — я думаю, дать понять вот таким «колям», что они не «отмажутся». Мы сделаем все, что можно, чтобы было решение суда законным, — заявил Давтян. — Я считаю, что такое вот хамство, такое недопустимое неуважение к законам, к людям наплевательское, не должно быть безнаказанным».

Он также подчеркнул, что не воспринимает подозреваемого как «ребенка».

«Это ребенок. У нас, если не ошибаюсь, в 16 лет жениться можно. Это возраст, когда многие дети идут работать. В 16 лет уже работают. В 15 лет у нас парень в 2014 году ходил на Майдан и погиб от руки сепаратистов», — сказал харьковский бизнесмен.

По мнению Давтяна, наказание должен понести не только сам Николай, но и его родители.

«Там что-то в семье не очень правильно. Младший ребенок, который на 3 года младше этого Коли, тоже ведет себя неадекватно. Сегодня читаю – он в своей школе или лицее сдергивает одежду с деток, извините за выражение, мочится на нее. Это каких ублюдков выращивают в этой семье? Вот это вот возбудило всех, если честно. Зло должно быть наказано», — сказал бизнесмен.

Читайте также: ДТП на Гагарина: Венедиктова рассказала, какое наказание может ждать 16-летнего виновника ДТП (видео)

При этом Давтян отметил, что первый раз в жизни выступает на стороне обвинения.

«Я всегда пытался помогать людям, которые попадали во всякие ситуации -особенно, если это было ошибочно», — объяснил он.

Также, по информации Александра Давтяна, к группе из 10 бизнесменов и юристов, которые изначально включились в дело о ДТП на пр. Гагарина, постоянно примыкают новые участники.

«Не в деньгах дело, там копеечные расходы. Мы будем – и общественность, и средства массовой информации — делать так, чтобы это дело было не затянуто, чтобы быстро делали экспертизы», — пояснил Давтян.

Напомним, что ДТП случилось 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской. Автомобиль Infiniti, ехавший на красный свет светофора, на полной скорости врезался в автомобиль Chevrolet. 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте. 16-летнего водителя Infiniti задержали.

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Нужно дать понять таким «колям», что они не «отмажутся» — Давтян о ДТП с Николаем Харьковским»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 5 ноября 2021 в 13:21;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Почему известные харьковские бизнесмены и юристы решили поддержать сторону пострадавших в резонансном деле о ДТП на проспекте Гагарина, Александр Давтян рассказал в программе «Право на владу» на «1+1»".