• USD 39.78
  • EUR 42.31

Харьковские баскетболисты продолжают борьбу за Кубок Украины (фото)

Состоялись матчи 1/16-й финала второго по престижности национального турнира.

Команда Суперлиги «Харьковские Соколы» на выезде играла против соперников из первой лиги, «Тернополя-2». Начиная со второй четверти, харьковчане реализовали перевес в классе и в итоге выиграли со счетом 96:55. Самым результативным в составе победителей стал Сергей Кузнецов, в его активе 17 забитых очков, 5 подборов и 3 результативные передачи.

Харьковский «Политехник», выступающий в первой лиге чемпионата Украины, принимал одного из лидеров высшего дивизиона, «Мариуполь». Начало игры лучше удалось гостям, на большой перерыв они ушли, ведя в счете 12 очков. После смены сторон харьковчане сумели сократить отставание и вырвать победу – 85:83. Самым эффективным в их составе был Максим Мочалов, у него 25 очков, 7 подборов и 2 передачи.

Еще один харьковский перволиговый клуб «Харьковские Соколы – Универбаскет» выбыл из борьбы на предыдущем этапе от киевского национального университета физической культуры и спорта.