• USD 39.23
  • EUR 42.44

Харьковчане боролись за Кубок Украины по стрельбе из лука (фото)

В классическом виде оружия харьковские команды выиграли две медали.

В мужском командном турнире Харьковская область была представлена двумя командами. За первый состав выступили Владимир Каменский, Максим Колесник и Никита Кравчук. На пути к финалу они прошли с одинаковым счетом 6:2 сборные Черновицкой и Сумской областей, а в главном поединке уступили с тем же результатам львовянам, получив серебряные медали.

Будущие победители в полуфинале выиграли у второй харьковской сборной, за которую стреляли Никита Дюняшев, Артем Мелехов и Александр Сердюк. В «бронзовом» финале Харьков-2 проиграл Сумам — 1:5.

В составе женской сборной Харьковской области были Екатерина Дубровина, Ирина Третьякова и Екатерина Бабкина. Они стреляли лучше вторых составов из Черновцов и Львова, но в полуфинале проиграли Сумской области. В поединке за третье место — выиграли у сборной Киева со счетом 6:2 и стали бронзовыми призерками Кубка Украины.

В личных турнирах Каменский занял 6-е место, Бабкина, Третьякова и Ирина Ярмак — 17-е.