• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +15°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

«Остановись!». В Харькове появились новые информационные билборды о ПДД (фото)

Общество   
«Остановись!». В Харькове появились новые информационные билборды о ПДД (фото)

За ноябрь к ответственности привлекли более 2 тыс. водителей за пьяное вождение и около 3 тыс. — за превышение скорости.

В Харькове и области появились новые информационные билборды о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Они разработаны харьковскими полицейскими по инициативе МВД и Нацполиции. Об этом сообщили в пресс-центре ГУНП в Харьковской области.

«Правоохранители надеются, что такая наглядная агитация заставит участников задуматься над последствиями нарушений ПДД, которые иногда заканчиваются очень трагически», — отметили в пресс-центре.

В полиции напомним, что регулярно проводят профилактические мероприятия для безопасности дорог региона. Так, в течение ноября к административной ответственности привлекли более 2 тысяч водителей за вождение в состоянии опьянения, около 3 тысяч — за превышение скорости и более 600 — за нарушение правил проезда перекрестков.

Читайте также: Резонансное смертельное ДТП на Науки: гражданин Египта систематически нарушал ПДД

Напомним, что за октябрь — ноябрь 2021 года в Харькове произошло несколько резонансных ДТП. 26 октября 16-летний подросток Николай Харьковский за рулем Infiniti на полной скорости, проехав на «красный», врезался в автомобиль Chevrolet на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской. Водитель легковушки погиб на месте. Трое пассажиров Infiniti сильно пострадали. Водитель иномарки находится в СИЗО без права на залог.

4 октября грузовик DAF XS с полуприцепом сбил двух 12-летних мальчиков на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Большая Кольцевая. Один из пострадавших скончался в больнице не приходя в сознание. 28 ноября прокуратура в апелляционном суде отстояла необходимость оставить подозреваемого под стражей.

Читайте также: В патрульной полиции назвали улицы, где чаще всего проводятся «гонки»

11 ноября на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской водитель Toyota Land Cruiser сбил 13-летних мальчика и девочку, которые переходили дорогу по «зебре» на «зеленый». День пострадали не сильно, их уже выписали из больницы. Медицинская экспертиза нашла в крови водителя следы наркотического вещества «метадона». Изначально ему назначили меру пресечения в виде содержания в СИЗО с залогом в 340 тысяч 500 гривен. Позже залог повысили до 3 млн 178 тысяч.

25 ноября смертельная авария случилась на харьковской Окружной. Водитель грузовика MAN проехал перекресток на «красный», врезался в легковушку, а его прицеп опрокинулся на «встречку». Фура раздавила автомобиль такси. В ДТП погибли три человека — водитель, девочка трех лет и ее бабушка. Еще пятеро человек пострадали. Экспертиза подтвердила, что водитель грузовика был под наркотиками. Сейчас он находится в СИЗО без права внесения залога. 

Автор: София Красникова
Популярно

Вы читали новость: ««Остановись!». В Харькове появились новые информационные билборды о ПДД (фото)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 6 декабря 2021 в 19:42;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "За ноябрь к ответственности привлекли более 2 тыс. водителей за пьяное вождение и около 3 тыс. — за превышение скорости".