• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +8°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Синегубов провел первое совещание на Харьковщине

Общество   
Синегубов провел первое совещание на Харьковщине

Совещание было посвящено основным направлениям развития региона. 

Совещание состоялось под руководством главы Харьковской областной государственной администрации Олега Синегубова, с участием руководителей структурных подразделений ХОГА. Об этом сообщают пресс-службы ХОГА и Харьковского облсовета.

Читайте также: Зеленский официально освободил Скакуна и назначил Синегубова главой ХОГА

«Мне Президент Украины доверил возглавить Харьковскую область. Я понимаю, что это очень ответственная миссия. Сегодня мы подведем итоги года, в повестке дня — ряд актуальных для области вопросов. Я хочу, чтобы каждый из нас понимал, какие цели ставим на следующий год и каким образом их будем добиваться. Следует налаживать связи с территориальными общинами. Очень много инициатив идет от президента Украины, Офиса президента, правительства, которые мы должны реализовывать здесь, на местах. Настроены на стабильную работу между облгосадминистрацией и областным советом. Вы знаете, что принят бюджет, за что я очень благодарен всем участникам процесса. Этот факт показал единство, несмотря на политические цвета», — сказал Олег Синегубов.

Также Синегубов отметил: «Конец года – лучшее время подводить итоги, чтобы понимать, что удалось, а что – нет, сделать выводы и не допускать ошибок в дальнейшем. Поэтому сегодня провел первое аппаратное совещание в качестве председателя Харьковской ОГА. Услышал доклады руководителей направлений о том, что стоит в повестке дня в стране и области: ход вакцинации, реализация президентской программы «Большое строительство», стабильное прохождение отопительного сезона. Ожидаю от руководителей быстрой реакции на предоставленные поручения и поставленные задачи. Я настроен на стабильную и эффективную работу в ОГА. Время нестабильности и распрей вокруг областной администрации подошло к концу. Мы должны добиться результатов, продемонстрировать людям, что власть работает для них! Этого ждут от нас и президент, и Кабинет Министров».

Во время совещания заслушали отчет о борьбе с последствиями непогоды в Харьковской области и о состоянии функционирования инфраструктуры региона в зимний период. Также обсудили вопросы предотвращения распространения острого респираторного заболевания COVID-19, готовность объектов, строительство которых должно быть завершено в 2021 году, результаты реализации президентской программы «Большое строительство».

Кроме того, участники совещания уделили внимание вопросу тарифов на услуги по теплоснабжению для населения области в отопительном периоде, состоянию заключения договоров на поставку природного газа.

Читайте также: «Я поддерживаю»: Скакун прокомментировал назначение нового председателя ХОГА

Автор: Елена Трубина
Популярно

Вы читали новость: «Синегубов провел первое совещание на Харьковщине»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 29 декабря 2021 в 13:04;
  • Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Совещание было посвящено основным направлениям развития региона".