• Харьков  +11°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковчанин стал чемпионом Украины по боксу (фото)

На чемпионате Украины по боксу среди мужчин и женщин до 22 лет, который прошел в Тернополе, сборная Харьковской области завоевала 3 медали, в том числе — золотую.

«Золото» Харьковской области принес Илья Тогобицкий. Он стал чемпионом Украины в весовой категории до 75 кг. Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

«По пути к золотой медали он победил четырех соперников, в том числе в финале единогласным решением судей — Никиту Алистратова из Черновицкой области», — отметили чиновники.

Илья Тогобицкий из Харькова стал чемпионом Украины по боксу

Бронзовыми призерами чемпионата стали Даниил Дрыжак (весовая категория до 60 кг) и Андрей Кашкаров (свыше 92 кг).

Харьковчане на чемпионате Украины по боксу

Соревнования проходили в Тернополе с 24 по 30 января. В них участвовали 200 спортсменов и спортсменок. Чемпионат был отборочным этапом для формирования сборной Украины, которая в марте в Хорватии будет бороться за медали чемпионата Европы U-22.

Автор: Алексей Наумов