• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +14°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Арестант Медведчук: Зеленский предлагает обменять олигарха на украинских пленных

Политика   
Арестант Медведчук: Зеленский предлагает обменять олигарха на украинских пленных

Событием 12 апреля, Дня космонавтики, в Украине безусловно стало задержание кума президента РФ Путина и по совместительству украинского политика и олигарха Виктора Медведчука.

В ночном обращении поимку беглого арестанта прокомментировал Президент Украины Владимир Зеленский.

«Очень символично, что именно в День космонавтики был задержан Медведчук. Он скрывался 48 дней. И вот наконец-то решил попытаться убежать за пределы нашего государства. Что ж, для этого «космонавта» – в плохом смысле слова – не сработало знаменитое «Поехали!» — зло поиронизировал Президент.

Владимир Зеленский назвал «циничным» то, что для побега Медведчук решил использовать военный камуфляж ВСУ.

«Пытался так замаскироваться. Вот такой «воин». Вот такой патриот», — прокомментировал Зеленский.

Он отметил, что, раз уж Медведчук сам избрал для себя военную форму, значит, подпадает под правила военного времени.

Читайте также: Группа Медведчука искала политические форматы моего устранения — Зеленский

«Предлагаю в Российской Федерации обменять этого вашего парня на наших ребят в русском плену. Поэтому важно, чтобы наши правоохранительные органы и военные тоже рассмотрели такую ​​возможность», — сказал Президент.

Задержание пророссийского олигарха также прокомментировал глава СБУ Иван Баканов. Он избрал Медведчука как пример для других предателей Украины, предупредив, что у их преступлений нет срока даваности.

«Оковы ждут тебя», — обратился Баканов к украинским пособникам страны-агрессора.

Идея обменять Медведчука в день его задержания посетила не только Владимира Зеленского, но и экс-министра МВД Арсена Авакова. Только он предложил «сдать» Медведчука его российским хозяевам в обмен на всех жителей Мариуполя и военных, защищающих его.

Сам олигарх наверняка будет делать все возможное (если таковое еще у него имеется), чтобы такой обмен не состоялся, и он не оказался в РФ.

«Медведчуку сегодня, чтобы выжить, нужно спрятаться в украинской тюрьме. С гарантированным многолетним тюремным сроком. В РФ его обязательно ликвидируют как человека, который регулярно врал о настроениях в Украине, воровал деньги и в итоге стал одним из инициаторов войны», — высказал мнение о судьбе арестанта советник главы ОП Михаил Подоляк.

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Арестант Медведчук: Зеленский предлагает обменять олигарха на украинских пленных»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 13 апреля 2022 в 08:48;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Событием 12 апреля, Дня космонавтики, в Украине безусловно стало задержание кума президента РФ Путина и по совместительству украинского политика и олигарха Виктора Медведчука".