• EUR 42.28

Сборная США по хоккею «разгромила» немцев со счетом 6:1

Мир

Американцы стали бронзовым призером чемпионата мира по хоккею.

Матч за третье место чемпионата мира по хоккею закончился в пользу сборной США. Американские хоккеисты закончили встречу со сборной Германии со счетом 6:1. Игра состоялась в Риге на льду «Арены-Рига».

Шесть победных шайб в ворота соперника забили: Кристиан Воланин (5-я минута), Конор Гарланд (26-я), Джек Друри (28-я), Джейсон Руберсон (31-я), Тревор Мур (32-я), Райан Донато (49-я).

В полуфинале команде из США не удалось обыграть Канаду (2:4), а в четвертьфинале команда переиграла Словакию (6:1). По ходу группового этапа американская команда потерпела всего одно поражение. Ей не удалось справиться с Финляндией (1:2).

Финальный матч состоится 6 июня в 20:15 между Канадой и Финляндией.

Автор: София Красникова