Агрессивные конкуренты. Водители маршруток заявляют о рейдерском захвате

Некоторых харьковские маршрутные автобусы сегодня утром не вышли в рейс. Шоферы автобусов №289 - их конечная возле метро «Пушкинская» - уверяют, что им перекрыли выезд, а на маршрут вышли автобусы другого перевозчика

Просмотр видео

В первоапрельское утро водителям маршруток №289 было не до шуток. Они не смогли выйти на работу. Уверяют: когда приехали, обнаружили на своих местах автобусы того же маршрута, только от другого перевозчика.

Владимир Чумак
водитель
Заблокировали, не давали выезда нам, не давали работать утром. Целое утро простояли мы, ни одного рейса не сделали

Директор компании-перевозчика рассказывает: сначала подумал, что это первоапрельский розыгрыш, но затем понял: столкнулся с настоящим рейдерским захватом. Его предприятие уже десять лет перевозит пассажиров от станции метро «Пушкинская» до тринадцатого кладбища. И выигранный компанией тендер позволяет это делать вплоть до 2018 года. Но конкуренты - уверяет перевозчик - захватили маршрут и теперь требуют выкуп.

Валерий Джерелий
директор предприятия-перевозчика
Приехали и сказали: если хотите ездить на маршруте – платите 120 тысяч гривен. Тогда вы выйдете на этот маршрут. Мы сообщили это работникам милиции, Департаменту управления транспорта – Дульфану Сергею Борисовичу, транспортной инспекции

Утром директор Департамента транспорта и связи выезжал на место, говорит Валерий Джерелий. Чиновник приказал рейдерам отступить. Но те его слова пропустили мимо ушей. Комментировать происходящее возле метро «Пушкинская» Сергей Дульфан не стал.

Сергей Дульфан
директор Департамента транспорта и связи
У меня личный прием! Вы можете меня не дергать?

Разговаривать с журналистами отказались и «захватчики» маршрута. Лишь отмахнулись: дескать, городская власть в курсе происходящего - все вопросы к ней. Информационный запрос с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию медиа группа «Объектив» направила в горисполком.

К вечеру на официальном сайте опубликовали краткую информацию.

Из сообщения Харьковского городского исполкома
После того, как в ситуацию оперативно вмешался директор департамента Сергей Дульфан, и на место происшествия выехали представители городской власти и правоохранительных органов, злоумышленники прекратили это правонарушение. Их личности установлены, их ждет наказание. Все эти беспорядки продолжались до 13:55. Сейчас ситуация нормализовалась, автобусы данного маршрута работают в обычном режиме

В милиции ситуацию пока не комментируют. Лишь говорят, что проводят проверку. Задержанных - нет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Водители маршруток заявляют о рейдерском захвате
 
 
1 апреля 2013 г, 15:22 (обновлено в 19:17)
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #69 Apex 03.04.13, 15:52
     

    #60 jkmuf 1.Ну да,воров в законе при СССР не знали,чем они занимаются тоже.Лично видел при СССР в яме для биоотходов от больницы разложившийся труп.Во как прекрасно было!Был стабильный уровень нищеты,а преступность не афишировалась,но стабильно поддерживалась гос.аппаратом.

    Что сейчас делаю я для борьбы с разгулом преступности?Да элементарно показываю криминальному элементу способы законного заработка и объясняю насколько проще заработать честно,чем украсть.Там другая шкала ценностей и другие запросы.Веду воспитательную работу с теми,кто попадает ко мне.Мало?Ну так мне за это деньги не платят,хотя в благодарность помогают по хозяйству,если могут и хотят.Никого ни о чём не прошу.

  • #68 ,,,,,,.....,,,,,, 03.04.13, 12:48
     

    #64 jkmuf 1, и да, рождаемость была поболее нашей :)

  • #67 ,,,,,,.....,,,,,, 03.04.13, 12:48
     

    #64 jkmuf 1, а что не так с цифрами? 4 млн человек, погибших во время голодомора на Украине - это 10% населения современной Украины. а 40 млн репрессированных - это статистика по всему союзу. и что, некому рожать и воспитывать?

  • #66 ,,,,,,.....,,,,,, 03.04.13, 12:44
     

    #63 jkmuf 1, ZX Spectrum... культовый компьютер.... сам с него начинал. но это лирика.

    а знаете ли вы, что этот компьютер - не наша разработка, и даже не сборка по лицензии? он был в духе времени честно украден у буржуев, и в точности скопирован на наших мегазаводах. Причем, когда наши инженеры пытались понять, как оно работает (глядя в микроскоп на кристалл и послойно снимая топологию), у них ничего не получилось. тогда они просто тупо скопировали эту топологию и перенесли на наш техпроцесс. но из-за ошибок копирования эти 2 проца различаются и не полностью совместимы.

    и производством компов занимались не заводы, а ЛЮБИТЕЛИ, сидя дома с паяльниками и, выискивая ошибки в платах и рабочие микросхемы (которые тоже нужно было "доставать", кстати). так что немного "не в кассу" пример

  • #65 ,,,,,,.....,,,,,, 03.04.13, 12:38
     

    #62 jkmuf 1, никаких обид, о чем Вы? понял вопрос, отвечаю. причина, почему я до сих пор здесь, очень простая: нелегалом ехать я не хочу, а гражданство в той же Франции или Германии получить практически нереально. а все прелести западной жизни могут ощутить ТОЛЬКО граждане старны. а у меня есть семья, за которую я несу ответственность. и потому бросаться в рискованные авантюры я не имею права. но если подвернется случай уехать - не задумаюсь ни на секунду, заберу семью и уеду.

    теперь встречный вопрос, откровенность за откровенность. неужели Вы и вправду думаете, что все беды от гомиков и прочих меньшинств? да мне абсолютно пофигу кто, с кем, как и в какой позе. почему Вас это так цепляет? и почему Вас так нервирует точка зрения, отличная от Вашей? вон, чуть ли не метлой гоните, попутно утверждая, что вот лично я не даю спокойно жить нормальным людям (по Вашей логике я, оказывается, ненормальный)?

    да, и не путайте нашу "дерьмократию" с западной. это абсолютно разные вещи. мне тоже есть с чем сравнивать.

  • #64 jkmuf 1 03.04.13, 12:33
     

    #61 ,,,,,,.....,,,,,,

    Я не говорю, что не уничтожали. Я говорю о приводимых цифрах. Если посчитать, то нас никак не может быть на земле! А ведь должен же был кто-то рожать детей, растить их, кормить, воспитывать, а потом у детей появлялись свои дети и т.п.

    Значит, либо врут приводимые цифры,либо рождаемость была бешеная.

  • #63 jkmuf 1 03.04.13, 12:30
     

    #47 vk, Харьков 02.04.13, 13:27

    + 5000! Кстати, первый компьютер "ZX Spectrum" у нас тоже был еще при СССР!!!!!!!!!!

    Объяснить человеку что-то, когда он не хочет слышать, невозможно!

    30 Нелюдимыч

    вы считаете, что сегодня вы свободный и независимый человек? Позвольте спросить - Свободный от кого и от чего ? От совести, чести? !!!!

  • #62 jkmuf 1 03.04.13, 12:24
     

    41 ,,,,,,.....,,,,,,

    Извините, не обижайтесь, пожалуйста, но вопрос к Вам: Сейчас границы открыты, Вы и иже с Вами этого очень хотели. В бывший СССР хлынули потоки гадости,рассказы о том, что лесбиянки и гомосеки - это зорошо, завезли вирусы, в т.ч. СПИД , наркотики и т.п., причем все это в масштабе ГОСУДАРСТВ ! Почему же Вы не едете туда, на Запад, в США и не радуетесь жизни ! Знаю немало людей, которые прожив несколько лет в США и Франции вернулись назад и говорят, что такой "демократии" - не дай Бог! Если папа Римский открыто пропагандирует гомосексуализм - о чем можно говорить! Скатертью дорога! Едьте туда! Дайте нормальным людям жить спокойно! Не было бы "демократии по-западному", не было бы у нас и ахметовых с януковичами. Это мое мнение. Мне просто есть , с чем сравнивать РЕАЛЬНО.

  • #61 ,,,,,,.....,,,,,, 03.04.13, 12:17
     

    #58 jkmuf 1, я хоть и не Нелюдимыч, но сви 5 коп вставлю.

    говорите, не уничтожали людей? в результате голодомора в 1932—1933 годах было уничтожено примерно 4 млн человек, в 1946-47 - свыше 1 млн. человек. Если посчитать Сталинские репрессии, то общее количество осужденных составит примерно 40 млн человек. это - факты. против них не попрешь.

    кто сказал, что ничего построено не было? конечно было построено. только кем, в каких условиях и как оплачивался их труд? рабы вон пирамиды построили, до сих пор стоят. но это не значит, что в Египте тех времен была не жизнь, а сказка.

    признать, что большинству было хорошо - да не вопрос. но для меня совок неприемлем. и тезис о том, что миллионы мух не могут ошибаться для меня неубедителен.

    и да, я работаю в белую, получаю ЗП на банковскую карту, соответственно плачу все налоги. на все, естественно, не хватает (на все не может хватить априори, вон, у некоторых унитазы из золота, но им все равно мало), но жить можно. правда, работать приходится много, но не у станка и не купи-продай (это для узколобиков, для которых работа делится на 2 категории - либо трудяга в масле либо торгаш, хотя нормальных продавцов полно и куда б делись трудяги без них)

  • #60 jkmuf 1 03.04.13, 12:14
     

    35 Apex 01.04.13, 22:38

    В стране разгул преступности,а страдальцы воспевают СССР.А вот то,что сейчас творится - касается всех и каждого.У любого вполне законно могут отобрать всё и выкинуть на улицу.Надо консолидироваться и противостоять преступникам.Вот об этом надо думать

    так вот при СССР как раз и не могли Вас просто так выбросить на улицу или не оказать медицинскую помощь без денег.

    Конкретно Вы что делаете для этого (борьбы с разгулом преступности) сегодня и Ваши предложения.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters