СНБО: За сутки опасные зоны АТО покинули 125 человек, в том числе 24 ребенка

В то же время с начала боевых действий в другие регионы страны выехали 62,4 тысячи человек, среди которых - почти 22 тысячи детей. Как отмечают в СНБО, боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО и стягивают на Донбасс военную технику

Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, за последние сутки территории, подконтрольные террористам, покинули 2 тыс. 210 человек, из них 746 детей, пишет РБК-Украина.

Лысенко отметил, что всего в течение июля по заявкам региональных штабов и транзитных пунктов обеспечена перевозка поездами 2036 человек, из них 872 детей.

Только за последние сутки опасные зоны АТО покинули 125 человек, в том числе 24 ребенка.

Вместе с тем, по словам Лысенко, боевики начали обстреливать аэропорт Донецка из села Минеральное, пишет РБК-Украина.

«В районе села Минеральное Ясиноватского района неподалеку шахты боевики установили установки «Град», из которых осуществляют прицельный огонь по аэропорту Донецка и позициям сил АТО, расположенных у Авдеевки», - заявил спикер СНБО.

Кроме того, пресс-секретарь информационного центра допускает, что в Шахтерске Донецкой области боевики готовятся к возможной атаке сил АТО, пишет УНИАН.

«В город дополнительно стягиваются военная техника и группы боевиков. Террористы планируют заминировать все подъездные пути к городу, основные автодороги и стратегические объекты», - добавил Лысенко.озициям сил АТО, расположенных у Авдеевки», - заявил Лысенко.

 
1 августа 2014 г, 18:22 (обновлено в 18:39)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Освящается Ванечке:
    02.08.14, 15:02
     

    http://www.youtube.com/watch?v=9q4-zhInF-g

  • #15 44444
    02.08.14, 13:11
     

    бабушкам надо было противотанковые иконы выставить

  • #14 111222
    02.08.14, 12:59
     

    #12 СIРКО, "На Донбассе нет политической,этнической или религиозной ненависти или вражды" - не могу с вами согласиться, вспомните 2004 год. Вспомните времена правления Януковича (поговорка "Спасибо жителям Донбасса...") - не это ли этнические и политические разногласия?

  • #13 Крюк
    02.08.14, 12:36
     

    А убили в десять раз больше !!!

    Вот так то , точнее будет !!!

  • #12 СIРКО
    02.08.14, 09:58
     

    Не согласен,#11,#12 с Вами.На Донбассе нет политической,этнической или религиозной ненависти или вражды.На Донбассе украинские национальные олигархи сражаются с российскими национальными олигархами за сферы влияния.Интересы украинских олигархов частично совпадают с интересами граждан Украины,желающих иметь свою государственность.Вот если бы власть на Донбассе захватили большевики или сторонники СССР(из состава которого Украина самостоятельно вышла) -так это было в 1918 году под руководством Артема(тогда тоже было ДНР),тогда это были бы политические разногласия.А вот этнические русские и православные фактически воюют между собой.

  • #11 остановите геноцид людей домбасса
    02.08.14, 09:20
     

    Действия Вооруженных сил Украины и других незаконных вооруженных формирований актом прямой военной агрессии в отношении Союза Народных Республик со стороны Украины. Парламент Союза Народных Республик считает, что главной целью подобных действий является массовое уничтожение граждан Донбасса на основании политической, этнической и религиозной ненависти со стороны киевского режима.

  • #10 остановите геноцид людей домбасса
    02.08.14, 09:18
     

    «Они сражаются не ради демократической Украины. Их идеал страны – фашистская диктатура», – считает специалист в области украинской политики Антон Шехоцов. По его словам, иностранные наёмники, скорее всего, не смогут этого добиться, однако вполне способны воспрепятствовать развитию демократии в стране.

    Подобные опасения подтверждаются словами одного из шведских националистов. «Это может стать основой для чего-то более масштабного. Вполне вероятно, что киевское правительство падёт», – сказал швед.

  • #9 остановите геноцид людей домбасса
    02.08.14, 09:18
     

    Целью иностранных добровольцев, сражающихся на украинской территории в составе националистического батальона «Азов», является «белая Украина». Как отмечает шведское издание The Local, эти бойцы сражаются не ради демократии, наоборот, они могут помешать её развитию в стране. Более того, некоторые наёмники полагают, что украинское правительство может пасть и на смену ему придёт фашистская диктатура.

    Сражающийся на стороне киевского правительства батальон «Азов» включает добровольцев со всей Европы.

  • #8 Военнопленный аэромобильник Панасюк
    02.08.14, 08:16
     

    С днем ВДВ братья!

    убийца мирных людей:

    http://www.youtube.com/watch?v=DMZ0lpk45jA

  • #7 ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ-но не путин
    01.08.14, 22:10
     

    Вам, проживающим за оргией оргию,

    имеющим ванную и теплый клозет!

    Как вам не стыдно о представленных к Георгию

    вычитывать из столбцов газет?

    Знаете ли вы, бездарные, многие,

    думающие, нажраться лучше как,-

    может быть, сейчас бомбой ноги

    выдрало у Петрова поручика?..

    Если б он, приведенный на убой,

    вдруг увидел, израненный,

    как вы измазанной в котлете губой

    похотливо напеваете Северянина!

    Вам ли, любящим баб да блюда,

    жизнь отдавать в угоду?!

    Я лучше в баре блядям буду

    подавать ананасную воду!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters