Сегодня - День знаний

Традиционно 1 сентября в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников

Особо долгожданный этот день для тех, кто впервые переступит школьный (или вузовский) порог. Первоклашки и первокурсники вступают в новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. В этот году в Харькове 9,5 тысячи первоклашек. В подарок от Харьковского городского головы Михаила Добкина все первоклассники получили Прописи. А каждому ученику 2-4 классов (30 тыс. детей) город подарил дневник с символикой Харькова, его выдающимися земляками и памятными местами. Первый урок Министерство образований рекомендовало провести на тему «Государственный флаг Украины – святыня нашего народа», передает сайт горсовета.

От областных властей первоклассники Харьковщины получили в подарок книгу «Первокласснику о Харьковщине». Учебное издание в интересной форме рассказывает детям об истории и сегодняшней жизни Слобожанщины, ее столицы – Харькова.

В Харькове работает 180 общеобразовательных учебных учреждений. В 2008/09 учебном году в 3821 классе будут учиться 101 тысяча 382 ребенка.

 
1 сентября 2008 г, 09:04
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters