На чемпионате Украины по футболу в высшей лиге сыграны матчи 11 тура

фото сайта fckharkov.com.ua

В субботу ФК «Харьков» принимал «Закарпатье» из Ужгорода и проиграл - 0:2. Победу гостям принес дубль Мирослава Бундаша. Харьковский «Металлист» во Львове встречался с местными «Карпатами»

Встреча была принципиальной по нескольким позициям. Во-первых, еще свеж в памяти тот несостоявшийся матч прошлого чемпионата из-за якобы эпидемии футболистов «Карпат», и когда «Металлисту» была присуждена техническая победа. Во-вторых, имя нынешнего наставника харьковчан Мирона Маркевича тесно связано с историей львовского клуба. Этими мыслями глубже прониклись харьковчане, которые сразу прихватили нити игры в свои руки. Уже на восьмой минуте после удара Девича хозяев спасла лишь штанга, а пять минут спустя не выручила и она — Ганчаржик со штрафного адресовал мяч в район вратарской, где самым расторопным оказался Фомин.

К сожалению, чуть позже Руслан покинул поле — рецидив старой травмы. Продолжая терзать оборону хозяев, харьковчане имели еще несколько возможностей удвоить счет, но до перерыва он так и остался без изменений.

Вторую половину матча активнее начали львовяне, но дивидендов им это не принесло — «Металлист» грамотно защищался, подолгу контролировал мяч и более того — на шестьдесят девятой минуте поймал хозяев на ошибке, и Валяев установил окончательный результат. После этой победы «Металлист» занимает четвертое место, вплотную приблизившись к «Динамо» и «Днепру», отставая от них соответственно на одно и два очка.

1 октября 2007 г, 18:02