В минувший уик-энд стартовал чемпионат Украины по волейболу в мужской Суперлиге

Харьковская «Юракадемия» в Красноперекопске дважды встречалась с местной «Крымсодой» и дважды проиграла — 0:3 и 1:3. Действующий чемпион страны харьковский «Локомотив» в эти минуты принимает макеевкий «Металлург». А накануне железнодорожники стартовали в европейском Кубке Вызова (бывший Кубок ЕКВ)

Первый соперник подопечных Юрия Филиппова — израильский «Маккаби», чемпион и обладатель Кубка этой страны. Кроме этого, о сопернике харьковчане практически ничего не знали. Однако это не помешало железнодорожникам сходу и без проблем взять первый сет — 25:13.

Во второй партии израильтяне оказали хозяевам большее сопротивление, но, тем не менее, она снова за «Локомотивом» — 25:19. Ну, а то, что в ответной встрече 6 октября в Израиле у чемпиона Украины легкой прогулки не будет, показал третий сет, который гости имели шанс и выиграть, но не судьба - 25:23 в пользу «Локомотива» и 3:0 в матче. Кстати, в нынешнем сезоне вступили в силу новые правила определения победителя по итогам двух встреч.Отмечу, что в случае успеха в ответном поединке в Израиле харьковчан ждет грозная итальянская «Модена».

1 октября 2007 г, 18:09