Покончил с собой экс-глава компании «Инвестор»


фото сайта glavnoe.ua

Бывший глава правления компании «Инвестор», которая принадлежала экс-губернатору Арсену Авакову, накануне покончил с собой. О суициде Александра Мотылевского сообщил на своей странице в Facebook Арсен Аваков

Просмотр видео

На своей странице в социальной сети экс-губернатор написал: «Вчера покончил с жизнью Александр Мотылевский, еще недавно возглавлявший правление АО «Инвестор». Человек не выдержал давления обстоятельств. И хотя после года прессинга – с мая уже не работал в компании – в покое его не оставили… Допросы в УБОПе, угрозы и давление вывели человека из себя… Негодяи… Я не знаю, как такое комментировать. Горе в семье, горе у нас… Довольны, авторы?»

В доме экс-главы компании «Инвестор» правоохранители обнаружили следы крови и нож. По их версии, перед тем, как выпрыгнуть из окна, Мотылевский пытался перерезать себе вены. Правоохранители говорят, что обнаружили в квартире Мотылевского пять предсмертных записок, и претензий к милиции в них нет. Большая часть записок написана для родственников. Но в одной из них - озаглавленной «Сага о людях и нелюдях» - погибший якобы упоминает Авакова.

Начальник следственного управления областного УВД Зиновий Галаван зачитывает выдержки из предсмертной записки Мотылевского:

Зиновий Галаван
начальник следственного управления областного УВД
«Не укладывается в моей голове, то, что совершил Аваков Арсен Борисович. Бог ему судья, как можно было подставить огромное количество своих сотрудников?» Записка с такой фамилией и такие обстоятельства говорят о том, что в данном случае имело место доведение до самоубийства, поэтому и возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства.

Напомним, в конце августа в здании, где располагались АО «Инвестор», банк «Базис», газета «Главное» были проведены обыски. В отношении сотрудников банка было возбуждено уголовное дело, банкиров обвиняли в хищении денег и выводе их за границу, в оффшорные зоны, в том числе на Кипр. По словам правоохранителей, обыск проводился в помещениях банка «Базис», а также коммерческих структурах, причастных к выводу денег.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Галаван зачитывает предсмертную записку Мотылевского
 
 
1 ноября 2012 г, 13:13 (дополнено в 19:05)
Ксения Бай, Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 мдя... 02.11.12, 13:33
     

    #31 Привет с того света, зитцу за то и платят, что когда-то он признает свою вину и сядет.

  • #34 jkmuf 1 02.11.12, 12:39
     

    #16 УХ 01.11.12, 18:52

    Это так. Вот только никто его не заставлял идти в депутаты.А уменьшить их количество хотя бы в половину было бы совсем неплохо

  • #33 Изя 02.11.12, 11:54
     

    Гепа запугивает Арсена. Всё понятно.

  • #32 медved.nata 02.11.12, 11:18
     

    Перейдите по ссылке в статье на страницу Арсена Авакова в Facebook, он там такой смеющийся, радостный и довольный на фото.

    Кто не спрятался он не виноват.....

  • #31 Привет с того света 02.11.12, 10:16
     

    #30 мдя..., Т.е. Авакову можно подставлять зиц-председателей, потмоу что они-биомасса? Они-недочеловеки?

  • #30 мдя... 02.11.12, 09:37
     

    #28 Опа, Это называется зитц-председатель. И они знают, за что им платят деньги.

  • #29 Привет с того света 02.11.12, 09:16
     

    http://www.mediaport.ua/news/incidents/84680/predsmertnaya_zapiska_aleksandra_motyilevskogo_polnyiy_tekst Полный текст записки.

  • #28 Опа 02.11.12, 08:57
     

    Просто человек стало неприятно что его поимели, а депутатом стал Арсен. Что это за глава правления, который жил на 9-м этажа 12-ти этажки. Наверняка подставной.

  • #27 Юрец 01.11.12, 23:54
     

    #26 @леша, сразу видно лексикон гешиной компании ))))

  • #26 @леша 01.11.12, 23:07
     

    Арсик все - сварился! Щас делиться начнеться как атомное ядро, быстро и с большим выделением кавказкого тепла

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters